|
Анонс №21НОВЫЙ ИМПУЛЬС РЫНКУ ПЕРЕВОЗОК. Обзор итогов проведения мероприятий уставных органов Международного союза автомобильного транспорта (IRU): Генеральной ассамблеи IRU, заседаний Транспортного совета по пассажирским автоперевозкам и Транспортного совета по грузовым автоперевозкам, прошедших в Женеве (Швейцария) 9-10 ноября, а также заседания Комитета по связи IRU со странами Евразии (КС-ЕА).
КУРС – НА СБЛИЖЕНИЕ. Анализ предложений немецких экспертов, а также представителей белорусского бизнес-сообщества, органов госуправления и Парламента по вопросам реализации новых форм и механизмов взаимодействия государства и бизнеса. Дискуссия прошла 31 октября при поддержке Совета по развитию предпринимательства.
НЕ КОНКУРЕНТЫ... ТОГДА КТО? Автор статьи вслед за участниками Международной научно-практической конференции «Контейнеризация и эффективное управление в цепях поставок» изучает возможности повышения эффективности транспортно-логистической системы Республики Беларусь и широкий круг связанных с этим вопросов.
С ПОЗИЦИЙ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. 3 ноября завершился визит в нашу страну делегации Международного союза автомобильного транспорта. Какие вопросы рассматривались при участии иностранных специалистов и какие перспективы это открывает перед отечественным рынком перевозок, – об этом рассказывается в статье.
ЕЩЕ РАЗ О СКАНИРОВАНИИ ИЛИ БУТЕРБРОД... НА ДОСМОТРЕ. Автор статьи, Анатолий Байдак, – водитель с большим стажем работы и оттого его мнение является интересным по любому вопросу. Но в этот раз он пытается разобраться в проблеме, касающейся всех без исключения международников, – воздействии на здоровье человека процедур «сканирования» в стационарных боксах углубленного досмотра автомобилей.
НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ И АДМИНИСТРИРОВАНИЕ: ЧТО МЕНЯЕТСЯ? Представители налоговой службы еще до официального опубликования изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь на следующий год рассказывают о том, как в ближайшее время изменятся их контрольные функции и налоговое администрирование.
«ПОМОЩНИК» И НЕ ТОЛЬКО: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. В интервью корреспонденту «МТМ» Павел Стемковский, автор нескольких мобильных приложений для международных автомобильных перевозчиков, рассказывает о новой разработке – приложении для заполнения книжек МДП.
ЛЮБАЯ ПОБЕДА ДАЕТСЯ НЕ ЛЕГКО. Участники и партнеры 12-го международного теннисного турнира Carrier's cup, который ежегодно проводится среди представителей транспортно-логистической сферы, делятся впечатлениями о прошедшем 19-21 октября спортивном празднике . |
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||