Архив новостей
2026
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 30 31 1 2 3 4 5
15 6 7 8 9 10 11 12
16 13 14 15 16 17 18 19
17 20 21 22 23 24 25 26
18 27 28 29 30 1 2 3
    Продажа_БАМАП 2025


 

Анонс № 9-10 от 26.05.2008 г.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. Деятельность белорусских международных автомобильных перевозчиков анализирует начальник управления транспорта и связи Совета Министров РБ В.М. Устинский.

ЛЮДИ И БИЗНЕС: ЧТО НАС СВЯЗЫВАЕТ. О результатах работы 31-го Всемирного конгресса МСАТ в Стамбуле «Автомобильные грузоперевозки: дорога к миру и процветанию», в котором принимала участие белорусская делегация во главе с председателем ассоциации «БАМАП» Н.И.Боровым.

СОСЕДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ДРУЖНО. Выполнение Соглашения о международном автомобильном сообщении от 1 февраля 1995 года обсудили участники белорусско-латвийской смешанной комиссии.

МЫ-МЕЖДУНАРОДНИКИ. Тематическая подборка интервью с ветеранами и нынешними лидерами международных автомобильных перевозок – А.Агафоненко, Д.Ф.Васильевым, В.Максимовым, Б.Шевчуком, заведующим кафедрой автотранкторного факультета БНТЕ В.Седюкевичем.

ОТ СОБРАНИЯ К СОБРАНИЮ: ЛОГИСТИКА. О перспективах внедрения в Республике Беларусь транспортно-логистической системы рассуждает эксперт, кандидат экономических наук Г.Гриц и корреспондент «МТМ» Е.Баранова.

ТРАНСРОССИЯ: ГЛАВНОЕ – РЕЗУЛЬТАТ. Фоторепортаж корреспондента «МТМ» с крупнейшей выставки по грузоперевозкам, транспорту и логистике в Москве.

КОНЦЕПЦИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ. Интервью с начальником управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Н.Рынкевич о путях укрепления сотрудничества Ассоциации «БАМАП» и ГТК в области повышения конкурентоспособности белорусских международных автомобильных перевозчиков.

МАШИНЫ – БЕЛОРУССИЕ, ДВИГАТЕЛИ – РОССИЙСКИЕ. Специальный фоторепортаж наших корреспондентов с совместного автопробега автомобилей МАЗ по маршруту Минск-Новосибирск.

МЫ ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОДДЕРЖКУ. Беседа с заместителем председателя правления ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Ю.Цедриком о перспективах сотрудничества в области финансирования и обслуживания инвестиционных проектов отечественных международных автоперевозчиков.

ДАF «ЗАГОВОРИТ» ПО-БЕЛОРУССКИ! Почему техника ДАF стала более доступной белорусским перевозчикам, а способы ее приобретения – более простыми?

В МЕРУ СВОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ. Нормативные правовые акты Республики Беларусь, принятые по инициативе или при участии Ассоциации «БАМАП», рассматривает начальник юридического отдела Ассоциации Л.Фисенко.

КЛЮЧЕВАЯ ФИГУРА – ЧЕЛОВЕК. Обеспечение условий и охраны труда в области международных автомобильных перевозок устами генерального консула Беларуси в Гданьске (Польша) Р.О.Есина.

НУЖЕН КРУПНЫЙ ИНВЕСТОР. К НАРОЧИ – С ВЕТЕРКОМ! Проблему придорожного сервиса на главных автомагистралях страны изучили корреспонденты «МТМ» В.Степанов и В.Сиваков.

ДЕЙСТВИЯ – ЧЕТКИЕ И ОБДУМАННЫЕ. Продолжение темы о проведении автострахования в рамках международной системы «Зеленая карта». На вопросы читателей отвечает и.о. начальника отдела расчетов по внешнему страхованию Белорусского бюро по транспортному страхованию И.Симонович. Дополнительно: о последних изменениях порядка и условий страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

ДОРОГИ НЕ ИМЕЮТ ГРАНИЦ. Интервью с автором только что вышедшей в свет энциклопедии «Автомобильные дороги Содружества Независимых Государств» В.Яромко.

ХОККЕЙ-2008. Итоги чемпионата г. Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд. Почему не рассчитала свои силы сборная «МТМ»: интервью с главным судьей чемпионата Н.Разумовичем.

Дорожное движение, законодательство, таможня, сообщения информационных агентств и пресс-служб Министерства транспорта и коммуникаций, РУП «МАЗ» и других.

Дата последнего обновления страницы: 23.06.2016
 
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.87 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.91 0.77
Аи-98-K5 2.820.98 0.84
ДТ-K5 2.60 0.910.77
Газ 1.32 0.46 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec