|
Мониторинг законодательства Республики Беларусь за период с 23.03.2021 по 27.03.2021Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 марта 2021 г. № 165 «О Государственной программе «Транспортный комплекс» на 2021–2025 годы» Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 24 марта 2021 г. N 5/48904
Целью Госпрограммы является обеспечение устойчивой мобильности и удовлетворение потребности экономики в конкурентоспособных и эффективных транспортных услугах. На финансовое обеспечение реализации Госпрограммы при благоприятных внешних условиях необходимо 7 551 941 110,2 руб. Ответственным заказчиком Госпрограммы является Минтранс.
Ключевыми направлениями деятельности в решении задачи по обеспечению доступности, повышению качества и безопасности услуг автомобильного транспорта, повышению эффективности работы транспортных организаций, выполняющих автомобильные перевозки грузов, являются: – обеспечение конкурентоспособности отечественных автомобильных перевозчиков; – повышение эффективности и безопасности выполнения автомобильных перевозок грузов. Приоритетами при проведении работы по обеспечению конкурентоспособности отечественных автомобильных перевозчиков будут являться: – обеспечение перевозчиков достаточным количеством разрешений на основе развития всестороннего и взаимовыгодного сотрудничества с иностранными государствами, в том числе с государствами, с которыми не заключены соглашения о международном автомобильном сообщении; – проведение работы с иностранными государствами по дальнейшей либерализации (отмене) разрешительной системы, в том числе с государствами – членами Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) по введению безразрешительного принципа выполнения перевозок грузов в (из) третьи страны из-за пределов ЕАЭС; – обновление парка современными экономичными, экологичными и надежными автомобильными транспортными средствами за счет создания благоприятных условий для приобретения транспортных средств экологического класса 6 и выше; – расширение применения в перевозочном процессе логистических и информационных технологий за счет создания условий для использования е-CMR, а также электронных форм грузосопроводительных и иных документов; – поиск и освоение новых рынков транспортных услуг; – сокращение порожних пробегов транспортных средств, в том числе за счет проведения работы с государствами – членами ЕАЭС по снятию ограничений, – действующих в отношении каботажных автомобильных перевозок грузов на всей территории ЕАЭС. Приоритетом при проведении работы по повышению безопасности автомобильных перевозок грузов будет являться совершенствование законодательства в части, касающейся применения цифровых тахографов на отдельных категориях транспортных средств при выполнении внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов.
Вступило в силу с 28.03.2021 и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2021. |
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||