Архив новостей
2024
Март
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09 26 27 28 29 1 2 3
10 4 5 6 7 8 9 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22 23 24
13 25 26 27 28 29 30 31
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
Volvo запустило в серийное производство новое поколение грузовиков FH, FH16, FM и FMX

Volvo запустило в серийное производство новое поколение грузовиков FH, FH16, FM и FMX

Volvo Trucks начинает серийное производство грузовиков Volvo FH, FH16, FM и FMX нового поколения на заводах Volvo в Швеции и Бельгии.

«Мы гордимся тем, что скоро сможем представить нашим клиентам новое поколение грузовиков. При разработке всех четырех моделей особое внимание уделено улучшению эргономики рабочего места водителя, безопасности и производительности транспортных средств, что делает их более эффективными, чем предыдущие поколения», – говорит Роджер Альм, президент Volvo Trucks.

Грузовики Volvo FM и FMX оснащены полностью новой кабиной с увеличенным внутренним объемом почти на кубический метр и расширенным рабочим пространством для водителя, а также улучшенным освещением в кабине. Обзорность с места водителя можно дополнительно увеличить на всех новых моделях путем установки боковой камеры со стороны пассажира. Она позволяет увидеть то, что происходит сбоку грузовика, выводя изображение на информационный дисплей.

Другими важными усовершенствованиями являются новый интерфейс водителя и передние фары с системой адаптивного дальнего света для моделей Volvo FH и FH16. Новые модели Volvo FH и FM можно приспособить к широкому спектру задач, обеспечив значительную экономию топлива и снижение выбросов CO2 благодаря технологии I-Save.

«Мы гордимся этой большой инвестицией в наши четыре новые модели, которые сделают весомый вклад как в повышение безопасности на дорогах, так и в снижение вредного воздействия на окружающую среду. Создание нового модельного ряда грузовиков требует значительного объема проектно-конструкторских работ, а также совместной деятельности всей организации Volvo, включая наших поставщиков, что делает начало производства особенным для всех участников, особенно с учетом непростого прошлого года», – комментирует Роджер Альм.

В доказательство приверженности Volvo Trucks экологически безопасным транспортным технологиям, новые грузовики Volvo FH, FM и FMX также предусматривают решения по электрификации автомобилей, производство которых начнется в 2022 году.

«Таким образом, будущий переход наших клиентов на транспорт, не использующий ископаемые виды топлива, будет беспрепятственным, поскольку они смогут продолжать ездить на своей любимой модели грузовых автомобилей Volvo», – отмечает Роджер Альм.

Представленная впервые в Европе в прошлом году новая линейка крупнотоннажных грузовиков Volvo вызвала большой интерес со стороны клиентов: в течение 2020 года были заказаны более 12000 грузовиков. Презентация и продажи этой линейки в 2021 году уже вышли за пределы Европы.

«Мы долго готовились к открытию завода, работая вместе над созданием невероятных грузовиков. Работники завода в Туве с нетерпением ждут возможность приступить к работе, и готовы поставлять новые высококачественные грузовики премиум-класса нашим клиентам», – рассказывает Мартин Фолино, исполняющий обязанности вице-президента по производству на заводе в Туве.

Новые грузовики предлагают множество различных вариантов кабин и могут быть оптимизированы для широкого спектра задач. Как всегда, главное задание компании Volvo Trucks состояло в создании для водителя второго дома, которым обычно становится кабина авто для дальнобойщиков. В грузовых автомобилях для региональных перевозок кабина часто используется как «мобильный офис на колесах», и в то же время по своей конструкции эти грузовики являются надежным и практичным рабочим инструментом.

Таким образом, обзорность, комфорт, эргономика, уровень шума, маневренность и безопасность водителя имели первостепенное значение при разработке новых моделей грузовиков, внешний вид которых также был модернизирован с учетом последних инноваций.

Источник информации: ТрансИнфо
 
Версия для печати


 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec