Архив новостей
2026
Июль
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 29 30 1 2 3 4 5
28 6 7 8 9 10 11 12
29 13 14 15 16 17 18 19
30 20 21 22 23 24 25 26
31 27 28 29 30 31 1 2
 
Плюс еще десять

Плюс еще десять

11.08.2011

Совсем недавно, в конце июля, мы поздравляли компанию «Белинтертранс» с приобретением 10 тягачей VOLVO FH, укомплектованных полуприцепами KOGEL. Еще одна добрая весть не заставила долго себя ждать – на предприятие прибыли 10 автомобилей МАЗ-437130-341 с изотермическим кузовом «Купава».

Первые пять МАЗов в такой комплектации были поставлены на предприятие в июле, такое же количество машин ожидают в августе. Автомобили планируется использовать на внутренней дистрибуции – они будут обслуживать транспортно-логистический центр в Ракове, который начнет свою работу в августе-сентябре текущего года. Но и сегодня МАЗы простаивать не будут: до открытия ТЛЦ они станут работать на внутрирес­публиканских маршрутах и по ближнему зарубежью – России, Украине, Литве, Польше.

– Наш коллектив старается смотреть вперед, – рассказала заместитель директора логистического оператора холдинга «Белинтертранс» Ольга Вансович. – Несмотря на то что вторую очередь транспортно-логистического центра со складами с температурным режимом планируется ввести в эксплуатацию через год, автомобили именно такой комплектации расширят наши возможности. Уже сегодня мы имеем наработки, клиентуру для успешной работы и развития нашего логистического центра, но заранее невозможно предугадать, какой вид груза будет у того или иного заказчика. А новые автомобили позволят нам исполнить заказы наших клиентов и перевезти грузы различного характера: скоропортящиеся продукты, требующие постоянной температуры при транспортировке, а также непродовольственные группы товаров.

– Мы очень благодарны нашим партнерам – ЧУП «АСБ Лизинг» и ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава», представители которых приехали в день прибытия техники к нам на предприятие. Без их участия такое обновление было бы невозможным, – добавил заместитель генерального директора ООО «Белинтертранс» Евгений Кочергин. – В течение 2011–2012 годов планируем приобрести 100 среднетоннажных грузовых автомобилей.

Кроме представителей партнерской стороны поздравить предприятие с удачным приобретением прибыли представители Транспортной инспекции и БелНИИТ

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.57 0.92 0.79
Аи-95-K5 2.67 0.95 0.82
Аи-98-K5 2.891.03 0.89
ДТ-K5 2.67 0.950.82
Газ 1.35 0.48 0.41

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec