Архив новостей
2026
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 30 31 1 2 3 4 5
15 6 7 8 9 10 11 12
16 13 14 15 16 17 18 19
17 20 21 22 23 24 25 26
18 27 28 29 30 1 2 3
    Продажа_БАМАП 2025


 
Китай. Об открытии новых логистических центров МДП

Китай. Об открытии новых логистических центров МДП

14.03.2025

В китайских городах Chengdu и Linyi открылись два новых логистических центра МДП, аккредитованных Международным союзом автомобильного транспорта (МСАТ).

Логистический центр МДП в Chengdu расположен в зоне экономического развития района Longquanyi в провинции Sichuan на юго-западе Китая.

Являясь ключевыми экономическими воротами региона, этот узел еще больше интегрирует Chengdu в мировые сети автомобильных перевозок, укрепляя его роль как международного логистического центра с эффективными и оптимизированными услугами по перевозкам МДП.

Директор МСАТ по вопросам МДП и транзита Татьяна Рей-Беллет отметила: «Chengdu расширяет свои международные логистические коридоры, закладывая прочную основу для развития трансграничной торговли и создания узла МДП».

«При поддержке местного правительства, транспортных властей, таможни и отраслевых партнеров логистический центр МДП в Chengdu может стать ключевой платформой для глобального отраслевого сотрудничества, придав новый импульс международной транспортной и торговой отрасли провинции Sichuan», — добавила она.

Другой узел МДП расположен в Linyi, провинция Shandong, на востоке Китая.

Linyi - один из крупнейших в Китае центров распределения товаров. Логистический центр МДП в Linyi еще больше облегчит импорт и экспорт товаров, улучшит связь с международными рынками и оптимизирует торговые потоки.

«Я рада стать свидетельницей создания хаба МДП в Linyi», — сказала Татьяна Рей-Беллет. «Хаб привлечет больше предприятий верхнего и нижнего уровня в цепочке поставок, создавая более широкие возможности для развития».

Остальные четыре узла находятся в Kashgar, Urumqi, Zhengzhou и Shenyang.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.87 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.91 0.77
Аи-98-K5 2.820.98 0.84
ДТ-K5 2.60 0.910.77
Газ 1.32 0.46 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec