|
Болгария. Усиление проверок на всех таможенных и пограничных пунктах15.01.2024
С начала 2024 года Таможенное агентство Болгарии совместно с другими компетентными органами проводит усиленные проверки на всех таможенных и пограничных пунктах, а также на дорожной сети страны грузов, следующих из Австрии и в Австрию.
Проверки осуществляются в связи с обязательством, взятым перед Австрией, по усилению контроля на сухопутных границах в контексте присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.
В результате ужесточения контроля наблюдаются длительные простои проверяемых транспортных средств. Проверке подлежат все транспортные средства, независимо от страны их регистрации.
В ходе встречи AEBTRI и представителей болгарских автотранспортных операторов с Министерством финансов, несмотря на протесты представителей болгарской автотранспортной отрасли, компетентные органы повторили, что усиленные пограничные проверки на всех пограничных переходах будут продолжаться до вступления Болгарии в Шенгенскую зону, после этого они останутся только на внешних границах ЕС.
AEBTRI продолжит свои усилия по смягчению ситуации.
|
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||