Архив новостей
2026
Июнь
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 1 2 3 4 5 6 7
24 8 9 10 11 12 13 14
25 15 16 17 18 19 20 21
26 22 23 24 25 26 27 28
27 29 30 1 2 3 4 5
 
Перевозки по системе МДП в Китае возобновилось после снятия ограничений COVID-19

Перевозки по системе МДП в Китае возобновилось после снятия ограничений COVID-19

23.02.2023

Первые перевозки по системе МДП произошли, когда Китай отменил свои меры по борьбе с COVID-19 и постепенно возобновил нормальные операции для международных грузовых перевозок.

Пять кыргызских грузовиков, перевозивших товары электронной коммерции, отправились из внутреннего китайского города Кашгар, отметив первое движение по системе МДП с тех пор, как страна сняла ограничения COVID-19.

Книжки МДП обрабатываются на внутренней таможне, что сокращает транзитные процедуры и время ожидания на границе.

Грузовики МДП выехали из Китая через границу с Иркештамом и продолжили свой путь в Кыргызстан.

Директор IRU по МДП и транзиту Татьяна Рей-Беллет сказала: «Открытие границ Китая будет способствовать восстановлению экономики и ускорению роста торговли международными автомобильными перевозками между Китаем и другими странами.

«МДП обеспечивает безопасный транзит, сводит к минимуму контакты между людьми на границах и облегчает таможенные процедуры».

«Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего сотрудничества с государственными и частными субъектами, а также с нашими членами, чтобы поднять развитие МДП и связь между Востоком и Западом на новый уровень», - добавила она.

Наряду с этим позитивным событием, основные границы между Китаем и соседними странами, такими как Монголия и Казахстан, также предпринимают активные шаги по возобновлению нормальных трансграничных перемещений, позволяя иностранным грузовикам въезжать, ослабляя ограничения на здоровье COVID-19 и готовясь к увеличению транзитных потоков.

С момента начала операций МДП в 2018 году Китай связался с более чем 30 странами «Пояса и пути», обеспечив высокоэффективный, гибкий и «от двери до двери» вариант для содействия растущей китайско-европейской торговле.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.57 0.92 0.79
Аи-95-K5 2.67 0.95 0.82
Аи-98-K5 2.891.03 0.89
ДТ-K5 2.67 0.950.82
Газ 1.35 0.48 0.41

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec