|
Дополнительное разъяснение Минтранса по поводу возможности оформления разрешений на перевозку грузов по территории Беларуси10.10.2022
Министерство транспорта и коммуникаций по вопросу оформления автомобильными перевозчиками Европейского союза в Транспортной инспекции с 10 октября 2022 г. разрешений на международную перевозку грузов автомобильным транспортом по территории Республики Беларусь дополнительно разъясняет следующее.
Введенная белорусской стороной указанная возможность действует одновременно с соблюдением норм постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2022 г. № 247 «О перемещении транспортных средств».
Таким образом, в Республике Беларусь для иностранных перевозчиков в соответствии с постановлением № 247 сохраняется правило доставки грузов с целью последующей перегрузки или перецепки в специально установленных местах.
При этом также сохраняется порядок по использованию на проезд по территории Республики Беларусь разрешений, переданных Белорусской стороной компетентным органам иностранных государств. |
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||