Архив новостей
2026
Май
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 27 28 29 30 1 2 3
19 4 5 6 7 8 9 10
20 11 12 13 14 15 16 17
21 18 19 20 21 22 23 24
22 25 26 27 28 29 30 31
 
COVID-19 – обязательное проведение ПЦР-теста для въезда в Германию после пребывания в зоне, вызывающей озабоченность

COVID-19 – обязательное проведение ПЦР-теста для въезда в Германию после пребывания в зоне, вызывающей озабоченность

24.12.2021

В соответствии с решением Правительства Германии с 23 декабря 2021 года лица, въезжающие в Германию после пребывания в зоне, вызывающей озабоченность, в течение 10 дней до въезда, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста (действителен максимум 48 часов). Тесты на антитела/экспресс-тесты больше не принимаются.

Данное решение не предусматривает исключений для работников транспортной сферы.

На данный момент единственной страной в пределах досягаемости автомобильного транспорта, считающейся «зоной, вызывающей озабоченность», является Соединенное Королевство. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию, в краткосрочной перспективе в данный список могут быть включены другие страны.

Подробные меры, применимые к транспортному персоналу, въезжающему в Германию:

отсутствие обязательств по COVID-19 для транспортного персонала, въезжающего в Германию после того, как он провел время в безопасных зонах исключительно в течение 10 дней до въезда. Этим лицам не нужно проходить предварительную регистрацию или самоизолироваться. Они также освобождаются от новой общей обязанности по тестированию/предоставлению доказательств перед въездом;

никаких обязательств по COVID-19 для транспортного персонала, въезжающего в Германию после пребывания в «зонах повышенного риска» в течение 10 дней до въезда. Этим лицам не нужно проходить предварительную регистрацию или самоизолироваться. Они также освобождаются от новой общей обязанности по тестированию / предоставлению доказательств перед вступлением. Исключения действительны независимо от продолжительности пребывания в «зоне повышенного риска» или продолжительности запланированного пребывания в Германии;

Транспортный персонал, въезжающий в Германию после пребывания в течение 10 дней до въезда в «зонах, вызывающих озабоченность», должен будет соблюдать следующие правила COVID-19:

1. обязательное проведение тестирования перед въездом (обязательный ПЦР-тест за 48 часов до въезда, экспресс-тест/тест на антитела больше не принимаются; доказательства вакцинации или доказательства выздоровления недостаточно);

2. в случае пребывания в «зоне, вызывающей озабоченность» более 72 часов, а также намерения остаться в Германии на срок более 72 часов, необходимо пройти предварительную регистрацию и самоизолироваться.

Концепция «пребывания на срок более 72 часов», наконец была четко определена, чтобы означать, что как пребывание в «зоне, вызывающей озабоченность», так и на территории Германии должно выходить за рамки 72 часов соответственно для наступления обязательства по предварительной регистрации и самоизоляции. 

Источник информации: IRU по информации BGL
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.57 0.93 0.79
Аи-95-K5 2.67 0.96 0.82
Аи-98-K5 2.891.04 0.89
ДТ-K5 2.67 0.960.82
Газ 1.35 0.49 0.42

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec