Архив новостей
2024
Март
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09 26 27 28 29 1 2 3
10 4 5 6 7 8 9 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22 23 24
13 25 26 27 28 29 30 31
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
29 июля из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

29 июля из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

30.07.2021

Уважаемые коллеги!

Вопросы таможенного дела, нюансы юридического оформления контрактов на выполнение услуг по перевозке грузов автотранспортом, профессиональные мнения перевозчиков… — это и многое другое найдут читатели в выпуске газеты «Мир тяжелых моторов», вышедшем из печати 29 июля. И, как обычно, уже в самое ближайшее время газета поступит членам и ассоциированным членам Ассоциации «БАМАП», а также пользователям книжками МДП, использующим процедуру МДП в своей работе.

В конце предыдущего месяца, 24 июня, проводилось заседание Правления Ассоциации «БАМАП», и ряд информационных материалов, составивших основу июльского номера «МТМ», берет свое начало именно в событиях и договоренностях того дня. Так, в ходе состоявшейся тогда дискуссии заместитель председателя Государственного таможенного комитета Андрей Большаков, подтвердил проведение рабочей встречи в пункте пропуска «Каменный Лог». В центре внимания должны были оказаться проблемы простоев автотранспорта на границе и вопросы функционирования системы электронной очереди. 9 июля такая встреча состоялась. О чем говорили и о чем договорились представители транспортного бизнеса и контролирующих органов, какие новшества еще только ожидают нас в пунктах пропуска — читайте об этом в статье «Не стоять на месте. Эксперты ищут решения проблемы очередей на границе с Литвой».

В интервью с Сергеем Шамко, директором УП «ВЛАДИТРАНС», «Профессиональная династия перевозчиков? Почему бы и нет?!» — история витебского предприятия, отмеченного специальным дипломом Ассоциации «БАМАП» за инвестиционную активность в 2020 году. Она чем-то похожа на многие истории перевозчиков, открывавших свой бизнес еще в 90-х годах прошлого века, но и непохожего — своего, уникального, — в ней тоже немало. В интервью Сергей Шамко рассказывает корреспонденту «МТМ» о подъемах и спадах, которые довелось пережить, развивая бизнес, о рисках и удачах, о… Впрочем, лучше сами прочтите весь материал, это интересно и жизненно.

Ознакомившись с информационным материалом, опубликованным под названием «Не просто экспорт», читатели смогут понять, как меняется отношение государства к экспорту товаров и услуг и одновременно узнать о некоторых сторонах работы Ассоциации «БАМАП» по развитию в стране внешнеэкономической деятельности. Кроме того, международные перевозчики получат подсказку о возможности прорекламировать свои услуги в журнале «Export of Belarus». Что это за журнал, почему стоит на его страницах рассказывать о своей работе и как это сделать, — можно найти на странице 3.

Статья «Дефицит грузовиков — и в следующем году?» позволяет с большой долей вероятности допустить, что интересной она окажется для многих читателей «МТМ», и в особенности для тех, кто собирается в ближайшее время обновлять (или расширять) свои автопарки. Данные, которые приводит автор в статье, раскрывают «секреты» ведущих европейских производителей грузовой техники и логистические механизмы поставок комплектующих на заводы, что позволяет делать, хоть и приблизительные, прогнозы развития ситуации с поставками техники на белорусский рынок.

«В начале было слово… О значении договора для успешной реализации перевозки» — это заголовок первой статьи, опубликованной в нашей традиционной «юридической» рубрике. Вопросы, положенные в основу этой статьи, обсуждались на вебинаре «Правовая поддержка для международных автомобильных перевозчиков», который Ассоциация «БАМАП» организовала и провела еще в июне. Но значимость этих вопросов такова, что сказать о них поверхностно или не сказать вовсе было бы просто невозможно.

Правовой тематике при осуществлении мультимодальных перевозок посвящена статья «Мультимодальные перевозки (перевозки различными видами транспорта): особенности международно-правового регулирования». Особенно полезной она будет операторам рынка, которые, наряду с транспортной деятельностью, оказывают еще и услуги по экспедированию грузов. Впрочем, и перевозчикам полезно знать, какие подходы применяют экспедиторы при заключении договоров с транспортными компаниями.

…И еще много другого интересного можно прочесть в июльском выпуске «МТМ». Свои мнения о прочитанном, а также предложения с вопросами и темами, которые, по вашему мнению, следует осветить на страницах «МТМ», можно присылать на электронный адрес mtm@bamap.org.

С уважением,

Редакция газеты «Мир тяжелых моторов»

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec