Архив новостей
2024
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 1 2 3 4 5 6 7
15 8 9 10 11 12 13 14
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25 26 27 28
18 29 30 1 2 3 4 5
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
Завершен первый этап региональных семинаров по проектам, реализуемым Ассоциацией «БАМАП» в интересах международных автомобильных перевозчиков

Завершен первый этап региональных семинаров по проектам, реализуемым Ассоциацией «БАМАП» в интересах международных автомобильных перевозчиков

14.02.2020

Встречи во всех шести регионах страны и участники из почти 200 транспортных компаний – таков результат завершившегося на днях в столице первого этапа региональных семинаров по условиям обновления парка транспортных средств в 2020 году для организаций, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов.

Семинары проводятся, напомним, уже пятый год. И в 2020 году стартовали со встречи с транспортниками Гомельского региона 28 января. Следом семинары прошли соответственно в Могилеве и Витебске, а 4 и 5 февраля – в Гродно и Бресте.

Приветствуя участников семинара в г. Минске, генеральный директор Ассоциации «БАМАП» Александр Зенькевич кратко подвел итоги ушедшего года и обрисовал основные тенденции на международном рынке автотранспортных услуг. Ключевые среди них – это ужесточение конкуренции и снижение фрахтов на фоне растущих расходов перевозчиков, и в первую очередь, на топливо и оплату дорог. Поэтому, подчеркнул генеральный директор ассоциации, вопросы финансовой эффективности транспортных компаний в нынешнем году выходят на первый план. Снизить издержки перевозчиков может современная экономичная техника, представленная в рамках совместных проектов Ассоциации «БАМАП» с автопроизводителями и дилерами. А также – применение в международных перевозках значительно более дешевого, по сравнению с «дизелем», газомоторного топлива.

К слову, об особенностях «газовой» техники и возможностях ее применения в области международного автотранспорта на опыте, прежде всего, России и Польши уже рассказывала газета «Мир тяжелых моторов». А в рамках семинаров Ассоциации «БАМАП» эта тема была обозначена впервые. О перспективах развития сети «газовых» АЗС в Беларуси, а также производства техники, работающей на природном газе, участникам семинаров во всех регионах страны подробно рассказали представители ОАО «Газпром трангаз Беларусь» и Минского автомобильного завода. Судя по вопросам, эта тема вызвала у отечественных перевозчиков немалый интерес, несмотря на свою новизну для отечественного рынка.

Главной же темой семинара были предложения седельных тягачей и прицепной техники для международных автомобильных перевозок, а также программы по финансированию приобретения подвижного состава от партнеров Ассоциации «БАМАП». На специальных условиях для ее членов и пользователей книжек МДП свою автотехнику в 2020-м предлагают как отечественный автопроизводитель – Минский автомобильный завод, так и широко известные зарубежные марки: SCANIA, MAN, Mercedes Benz, Renault. Но есть здесь и новые имена. К числу партнеров Ассоциации «БАМАП» по поставке отечественным перевозчикам современных автомобилей в нынешнем году присоединились ООО «ТурботраксБел», официальный дилер DAF в Беларуси, и ООО «Трансконсалт Сервис», эксклюзивный дистрибьютор FORD TRUCKS в нашей стране.

Кроме того, в рамках совместных с ассоциацией программ на семинаре была представлена прицепная техника марок Kögel, Wielton, CIMC, а также KOLUMAN, которую презентовал новый партнер БАМАП – ООО «Зейнела Мотор Виэклз».

Что касается инвестиций в обновление подвижного состава, то меньше предложений в этой области тоже не стало. Помочь с финансированием на технику перевозчикам готовы как уже известные партнеры ассоциации – СООО «Райфайзен – Лизинг», ООО «Риетуму Лизинг», ОАО «Технобанк», – так и присоединившийся к их числу в нынешнем году ОАО «Банк БелВЭБ».

Семинары получили положительные отзывы со стороны как перевозчиков, так и партнеров Ассоциации «БАМАП». Второй этап встреч пройдет в сентябре. В его рамках будут представлены услуги в области технического сервиса и мониторинга работы транспорта, оплаты дорог, юридической поддержки транспортных компаний.

5421_1.jpg 4134_1.jpg 4071_1.jpg
4136_1.jpg 4019_1.jpg 20200204_110939_1.jpg
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec