Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
Чехия. О мерах по обеспечению безопасности движения на автодорогах в связи с многочисленными ремонтами летом 2019 года

Чехия. О мерах по обеспечению безопасности движения на автодорогах в связи с многочисленными ремонтами летом 2019 года

12.07.2019

Ассоциация автомобильных перевозчиков ČESMAD BOHEMIA

предупреждает: летом 2019 года на чешских автодорогах и магистралях

продолжаются многочисленные ремонты, поэтому при управлении автомобилем следует помнить и соблюдать следующие важные рекомендации и правила:

• Перед суженными участками дороги следуйте дорожным знакам, соблюдайте установленную скорость, оптимизируйте характер вождения, разрешите остальным водителям поочередно встраиваться в поток.

• При движении в правой полосе, предназначенной для автопоездов, максимально примите вправо, чтобы легковые автомобили могли безопасно двигаться по левой, суженной, полосе.

• В Чешской Республике, как и в других странах Европы, действует правило «спасательного коридора» для машин «скорой помощи» и других служб, который создается между левой и смежной с ней полосами движения.

• Строго соблюдайте безопасную дистанцию.

• Не идите на обгон непосредственно перед местом ремонта дороги и за ним, даже если дорожные знаки этого прямо не запрещают.

Соблюдение указанных рекомендаций поможет проехать по территории Чехии без дорожно-транспортных происшествий, штрафов и потери водительских баллов.

Следует иметь в виду, что на проблемных участках движения полиция часто контролирует ситуацию, а чешские надзорные учреждения способны выяснить личность водителей из-за рубежа.

С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу www.transit.tir.cz

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec