Архив новостей
2026
Сентябрь
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
36 31 1 2 3 4 5 6
37 7 8 9 10 11 12 13
38 14 15 16 17 18 19 20
39 21 22 23 24 25 26 27
40 28 29 30 1 2 3 4
 
О присоединении Республики Беларусь к Соглашению между правительствами государств-членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок

О присоединении Республики Беларусь к Соглашению между правительствами государств-членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок

01.11.2018

Посольство Республики Беларусь в Китайской Народной Республике проинформировало Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о получении уведомлений государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) о согласии на присоединение Республики Беларусь к Соглашению между правительствами государств-членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок от 12 сентября 2014 года (далее – Соглашение), а также о вступлении Соглашения в силу для Республики Беларусь с 11.11.2018 г.

Справочно: государства члены ШОС: Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Республика Узбекистан, Республика Индия, Исламская Республика Пакистан.

Соглашение устанавливает правовые рамки осуществления международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов в регионе государств-членов ШОС.

Соглашением определены первые шесть маршрутов, открываемых для международного автомобильного сообщения в регионе ШОС для перевозчиков, зарегистрированных на территории государства одной из Сторон и допущенных в соответствии с законодательством государства этой Стороны к осуществлению международных автомобильных перевозок.

Присоединение к Соглашению является актуальным для Республики Беларусь и создает дополнительные позитивные предпосылки для увеличения объемов работы белорусских перевозчиков в направлении региона ШОС и, как следствие, в направлении сопредельных с регионом государств, что будет способствовать увеличению объемов экспорта автотранспортных услуг. 

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.61
Аи-95-K5 2.71
Аи-98-K5 2.93
ДТ-K5 2.70
Газ 1.36

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec