|
Беларусь ограничила ввоз птицы из Костромской области России из-за птичьего гриппа05.01.2018
Беларусь ограничила ввоз птицы из Костромской области России из-за высокопатогенного гриппа птиц. Такая информация размещена Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.
По данным Международного эпизоотического бюро (МЭБ), на территории Костромской области России зарегистрирован новый случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим с 5 января вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из данного региона живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов и кормовых добавок растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки птицеводческой продукции, содержания, убоя и разделки птицы. Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь из Костромской области России вышеуказанных товаров отменяются.
Кроме того, по информации МЭБ, на территории региона Эмилия-Романья (Италия) зарегистрирован случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом. В связи с этим принимаются дополнительные меры для недопущения ввоза в Беларусь из данного региона вышеуказанных товаров.
В департаменте Минсельхозпрода информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты птицеводческих объектов всех форм собственности. |
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||