Архив новостей
2025
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 31 1 2 3 4 5 6
15 7 8 9 10 11 12 13
16 14 15 16 17 18 19 20
17 21 22 23 24 25 26 27
18 28 29 30 1 2 3 4
    СЕМИНАР «Условия приобретения и обновления в 2024 году автотранспортных средств для международных автомобильных перевозок»


 
В рамках Белорусской транспортной недели прошла встреча представителей Ассоциации «БАМАП» с делегацией Национального союза автоперевозчиков Румынии UNTRR

В рамках Белорусской транспортной недели прошла встреча представителей Ассоциации «БАМАП» с делегацией Национального союза автоперевозчиков Румынии UNTRR

06.10.2017

В рамках Белорусской транспортной недели на выставке «Транспорт и логистика-2017» состоялась встреча представителей Ассоциации «БАМАП» белорусских транспортных компаний с делегацией Национального союза автоперевозчиков Румынии UNTRR. Местом для проведения переговоров был выбран стенд ассоциации на выставке «Транспорт и логистика 2017», ставший на время ежегодного форума транспортников центром деловой жизни для международных автомобильных перевозчиков.

Во время переговоров участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов для международных автомобильных перевозчиков Беларуси и Румынии. В частности, в процессе дискуссии стороны обсудили обеспечение белорусских и румынских перевозчиков разрешениями на проезд по территориям обеих стран, особенности выполнения перевозок тяжеловесными и (или) крупногабаритными транспортными средствами в Беларуси и Румынии, проблемы, возникающие у румынских и белорусских автоперевозчиков при выполнении международных перевозок.

Одной из тем встречи были требования законодательства Германии и Франции по минимальной оплате труда и о запрете на проведение водителем регулярного еженедельного отдыха (45 часов) в кабине автомобиля. Также во время переговоров стороны рассмотрели пути решения проблемы дефицита водительских кадров и обменялись опытом по подготовке водителей для сферы международных перевозок в своих странах.

Стороны также обсудили проблему простоев на украино-румынской и украино-сербской границе и условились оказывать друг другу содействие в решении проблемных вопросов автоперевозчиков на территории своих стран.

Важно отметить, что Национальный союз автоперевозчиков Румынии UNTRR – это профессиональная неправительственная организация, созданная в 1990 году. Она объединяет в своих рядах предприятия, которые осуществляют как внутренние, так и международные перевозки грузов и пассажиров.

1 (8).jpg
1 (13).jpg

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.34 0.73 0.67
Аи-95-K5 2.44 0.76 0.70
Аи-98-K5 2.660.83 0.76
ДТ-K5 2.44 0.760.70
Газ 1.25 0.39 0.36

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2025 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec