Архив новостей
2026
Февраль
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
05 26 27 28 29 30 31 1
06 2 3 4 5 6 7 8
07 9 10 11 12 13 14 15
08 16 17 18 19 20 21 22
09 23 24 25 26 27 28 1
    Продажа_БАМАП 2025


 
Доводим до Вашего сведения, что Министерством транспорта Российской Федерации заявлено о подтверждении применяемых критериев отнесения российских разрешений в/из третьих стран к определенной категории, изложенных в письме Министерства транспорта Российской Федерации от 07.02.2008г. № 09-428

Доводим до Вашего сведения, что Министерством транспорта Российской Федерации заявлено о подтверждении применяемых критериев отнесения российских разрешений в/из третьих стран к определенной категории, изложенных в письме Министерства транспорта Российской Федерации от 07.02.2008г. № 09-428

28.02.2008

при определении конкретной категории российских разрешений для перевозки грузов в/из квотируемых третьих стран следует исходить из места расположения грузоотправителя (графа 1 CMR), вне зависимости от места погрузки (например, если германский груз грузится в Польше, то требуется разрешение первой категории, без ограничения перевозки в/из Германии); 

в случае погрузки (разгрузки) груза в квотируемой стране требуется соответствующее российское разрешение в/из третьих стран вне зависимости от места расположения грузоотправителя и страны происхождения товара (например, если перевозится груз, прибывший из США в порт Германии, то требуется разрешение первой категории, без ограничения перевозки в/из Германии); 

при осуществлении перевозок в двустороннем сообщении грузов происхождением из третьих стран, в случае введения ограничений по конкретной третьей стране, требуется соответствующее российское разрешение, допускающее перевозку грузов из квотируемой страны . 

При этом Российская сторона также не отказывается от применяемой в последнее время практики учета страны таможенного оформления. 

Во избежание применения штрафных санкций за нарушение порядка использования российских разрешений до урегулирования разногласий при подписании двустороннего межправительственного Соглашения о международном автомобильном сообщении, просим учитывать при планировании и организации перевозок в/из третьих стран в Россию подходы Минтранса России и Федеральной службы России по надзору в сфере транспорта по критериям определения категории разрешений.

Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 31.10.2007г. № 64 внесены в Инструкцию о порядке распределения, выдачи и использования разрешений на проезд грузовых автомобильных транспортных средств по территории иностранных государств, утвержденную Постановлением Минтранса от 15.12.2004г. № 56 изменения и дополнения, изложив ее в новой редакции.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.86 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.89 0.77
Аи-98-K5 2.820.97 0.84
ДТ-K5 2.60 0.890.77
Газ 1.32 0.45 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec