|
Внесены изменения в условия и порядок выдачи разрешения на допуск к процедуре МДП и пользованию книжками МДП20.12.2016
Постановлением Правительства Беларуси от 15 декабря 2016 г. № 1026 внесены изменения в постановления от 29 декабря 1998 г. № 1996 «О мерах по выполнению Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП» и от 17 февраля 2012 г. № 156 «Об утверждении единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2009 г. № 193 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь».
Так, утверждено Положение о порядке выдачи разрешения на допуск к процедуре МДП и пользованию книжками МДП, внесения в него изменений, приостановления, прекращения действия разрешения на допуск к процедуре МДП и пользованию книжками МДП, в соответствии с которым выдача заинтересованным лицам разрешения на допуск, внесение в него изменений, приостановление, прекращение действия разрешения на допуск осуществляются Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» (Ассоциация).
Установлено, что условиями выдачи разрешения на допуск к процедуре МДП и пользованию книжками МДП являются:
Единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, дополнен соответствующей процедурой.
Установлено, что выдача разрешения на допуск к процедуре МДП и пользованию книжками МДП осуществляется Ассоциацией в течение 30 рабочих дней, внесение изменений в допуск – в течение 5 рабочих дней.
Постановление зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 19 декабря 2016 г. и вступает в силу через три месяца после официального опубликования. |
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||