Архив новостей
2024
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 1 2 3 4 5 6 7
15 8 9 10 11 12 13 14
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25 26 27 28
18 29 30 1 2 3 4 5
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
8 декабря состоялась рабочая поездка заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Анатолия Калинина на ООО «Интертрансавто»

8 декабря состоялась рабочая поездка заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Анатолия Калинина на ООО «Интертрансавто»

12.12.2016

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий КАЛИНИН совершил рабочую поездку на ООО «Интертрансавто» (г. Дзержинск, Минская обл.). Целью поездки стало знакомство с опытом работы предприятия – международного автомобильного перевозчика и внедренным здесь инновационным решением в сфере логистики – терминалом типа «кросс-док».

Вместе с вице-премьером транспортное предприятие посетили заместитель Министра транспорта и коммуникаций Александр ШИШКО, начальник управления транспорта Аппарата Совета Министров Александр КРЫХТА, заместитель начальника управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Андрей ГЛАДКИЙ и председатель Ассоциации «БАМАП» Николай БОРОВОЙ.

ООО «Интертрансавто» специализируется на перевозке сборных грузов. И именно обработки таких грузов вводился в эксплуатацию в 2016 г. склад временного хранения (СВХ), работающий по принципу «кросс-дока». В компактном терминале в один процесс объединены транспортное, складское и информационное обеспечение логистики. В нем отсутствует стеллажная система хранения, но, как отмечают в компании, для целей кросс-докинга она и не нужна. Ведь склад предназначен не для хранения, а для оперативной перевалки грузов.

По словам Владимира СЕРГЕЕВА, директора ООО «Интертрансавто», использование «кросс-дока» создает предпосылки для заметной экономии, которая образуется, например, за счет сокращения числа автомобилей, используемых «до склада» и «после склада». Помимо этого, компания экономит на платежах за грузовые операции в Евросоюзе, а также получает дополнительный доход за счет уменьшения простоя транспортных средств и значительного снижения транзитного времени при доставке сборных грузов.

В ходе демонстрации возможностей «кросс-дока» руководитель транспортного предприятия рассказал о показателях его социально-экономического развития и планах дальнейшего роста. В настоящее время в автопарке компании работают 139 собственных автомобилей экологического стандарта ЕВРО-5 возрастом не более 7 лет. В штате предприятия – 370 высококвалифицированных сотрудников. Валютная выручка от экспорта услуг в 2016 г., как ожидается, превысит аналогичный прошлогодний показатель более чем в 1,5 раза. Выручка на одного работника по результатам работы в 2016 г. должна превысить 50 тыс. долл. США.

Вице-премьер, а также представители Минтранса познакомились с работой основных подразделений предприятия: побеседовали с руководителями и работниками отдела таможенного оформления, СВХ, службы, которая осуществляет мониторинг за движением автомобилей, и службы эксплуатации транспорта, отдела продаж и группы VIP-продаж, а также отдела сборных грузов.

Анатолий Калинин и участники мероприятия интересовались конкретными особенностями перегрузки товаров, возможностями мониторинга за движением автомобилей и применением инструментов по анализу грузоперевозок в разрезе направлений, стран-заказчиков и различных отрезков времени. Немалое внимание в ходе знакомства с работой подразделений ООО «Интертрансавто» было уделено вопросам социальной составляющей в деятельности компании – условий работы ее персонала, возможностям учета эффективности работников при определении уровня оплаты их труда, обеспечения безопасности водителей и грузов в пути. Интересовали вице-премьера также мнение специалистов в отношении перспектив перевозок грузов в направлении стран Центральной Азии и Китая, а также участия в вывозе экспортной белорусской продукции.

В завершение встречи ее участники обсудили отдельные предложения, подготовленные по инициативе учредителя ООО «Интертрансавто» Андрея Смоляра и направленные на создание условий для работы международных автоперевозчиков. Среди них – предложения в части совершенствования действия разрешительных систем, развития транспортно-логистического комплекса Беларуси в целом, стимулирования инвестиционных процессов и обновления подвижного состава, обеспечение транспортных организаций профессиональными кадрами и т.д.

Оценивая результаты рабочей поездки, председатель Ассоциации «БАМАП» Николай Боровой отметил важность поддержки применяемого на предприятии инновационного решения, а также широкого распространения его опыта. Он, в частности, подчеркнул: «Глава государства неоднократно заявлял о необходимости создания продукции (оказания услуг) с высокой добавленной стоимостью, поиска возможностей для повышения производительности труда. Эти задачи, один к одному, реализуются на ООО «Интертрансавто». А само предприятие показывает, что в основе дела должны лежать современные технологии – управленческие, организационные, информационные. И нужно приложить усилия для того, чтобы начавшийся успешный эксперимент стал частью нашей повседневной жизни и работы».

Анатолий Калинин предпосылки к успеху видит и в том, что предприятие работает в частном секторе: «У меня есть полное убеждение в том, что частный бизнес – малые, средние и крупные предприятия – позволит нам серьезно улучшить ситуацию в экономике нашей страны. Добиваясь успеха, такие предприятия не только сами мотивированы соответствующим образом, но, в то же время, решают государственные задачи. Автомобилисты, работающие «под флагом» Ассоциации «БАМАП», – это высокообразованные творческие люди, способные применять в работе самые современные технологии. Они приносят пользу экономике...»

По итогам посещения ООО «Интертрансавто» заместитель Премьер-министра дал представителям Минтранса и Ассоциации «БАМАП», по его выражению, «домашнее задание» – подготовить и систематизировать информацию о ходе эксперимента и актуальных проблемах, препятствующих дальнейшему повышению эффективности использования СВХ по технологии кросс-докинга, с целью проведения в ближайшее время совещания с участием заинтересованных лиц.

3.jpg
4.jpg
1.jpg
5.jpg
6.jpg
2.jpg

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec