Архив новостей
2026
Июль
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 29 30 1 2 3 4 5
28 6 7 8 9 10 11 12
29 13 14 15 16 17 18 19
30 20 21 22 23 24 25 26
31 27 28 29 30 31 1 2
 
БАМАП. Об использовании разрешений на международные перевозки грузов по территории Германии

БАМАП. Об использовании разрешений на международные перевозки грузов по территории Германии

04.05.2016
В соответствии с протоколом заседания белорусско-германской Смешанной комиссии по международным автомобильным перевозкам грузов и пассажиров, состоявшегося 19-20 апреля 2016 года в г. Минске, изменены (уточнены) условия использования белорусскими перевозчиками разрешений на международные перевозки грузов по территории Германии.

Так, Белорусская сторона просила Германскую сторону сообщить необходимость указания в бланке многоразового разрешения, кроме данных перевозчика, личных данных водителя транспортного средства (фамилия и инициалы). Германская сторона сообщила, что указывать личные данные водителя в бланке многоразового разрешения не требуется.

Белорусская сторона просила германскую сторону сообщить необходимость наличия второго разрешения в случае, когда после разгрузки в Германии транспортное средство порожним проследовало в другую страну, например Голландию для загрузки, и на обратном пути проследовало транзитом через Германию. Германская сторона пояснила, что в этом случае транспортное средство может проследовать транзитом через Германию по разрешению, которое использовалось в прямом направлении, то есть другого разрешения не требуется, если временные параметры составляют не более 7 дней.

Белорусская сторона просила германскую сторону сообщить возможность использования белорусским перевозчиком немецкого одноразового разрешения, неиспользованного и возвращенного другим перевозчиком в компетентный орган Республики Беларусь. Германская сторона пояснила, что если это исправление в бланк немецкого разрешения внесено и заверено печатью компетентного органа, такое разрешение может использоваться другим перевозчиком.
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.57 0.92 0.79
Аи-95-K5 2.67 0.95 0.82
Аи-98-K5 2.891.03 0.89
ДТ-K5 2.67 0.950.82
Газ 1.35 0.48 0.41

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec