Архив новостей
2026
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 30 31 1 2 3 4 5
15 6 7 8 9 10 11 12
16 13 14 15 16 17 18 19
17 20 21 22 23 24 25 26
18 27 28 29 30 1 2 3
    Продажа_БАМАП 2025


 
Беларусь. На дорогах Гродненской области до 1 января планируют установить 10 стационарных фотовидеофиксаторов

Беларусь. На дорогах Гродненской области до 1 января планируют установить 10 стационарных фотовидеофиксаторов

18.11.2015
На дорогах Гродненской области до 1 января планируют установить 10 стационарных фотовидеофиксаторов. Об этом сообщил начальник УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Кевра, передает корреспондент БЕЛТА.

Камеры Центра фиксации правонарушений при ГАИ планируется установить в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий в регионе. Сейчас определены 20 мест, где есть необходимость использования подобных устройств. Будут выбраны 10 из них с наиболее интенсивным движением.

Сегодня в Гродненской области уже работают 22 стационарных фиксатора и 3 передвижных комплекса.

Кроме того, буквально через неделю ГАИ области начнет использование нового комплекса индивидуальных видеорегистраторов. Сейчас готовится инструкция по его эксплуатации. Подобное оборудование уже апробируется в Минске. Комплекс представляет собой 40 переносных индивидуальных регистраторов с возможностью фотосъемки в любое время суток.

Небольшие съемные устройства будут надевать на себя инспекторы при несении службы. После завершения каждой смены информация с устройств будет считываться и храниться в компьютерной базе данных ГАИ в течение месяца. Это позволит при возникновении какой-либо спорной ситуации просмотреть нужную запись и принять решение.

Комплекс позволит контролировать как поведение участников дорожного движения, так и соблюдение всех установленных инструкций госавтоинспекторами, сообщил собеседник. По его словам, за 10 месяцев текущего года число жалоб от граждан, недовольных обращением с ними сотрудников ГАИ области, уже сократилось на 43,7%. При этом в прошлом году количество жалоб также снизилось по отношению к 2013 году в 2 раза. Опробовать новый комплекс планируется в Гродно, далее подобным оборудованием планируется укомплектовывать подразделения ГАИ в крупных районах области.
Источник информации: БЕЛТА, http://www.belta.by/
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.87 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.91 0.77
Аи-98-K5 2.820.98 0.84
ДТ-K5 2.60 0.910.77
Газ 1.32 0.46 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec