Архив новостей
2026
Июнь
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 1 2 3 4 5 6 7
24 8 9 10 11 12 13 14
25 15 16 17 18 19 20 21
26 22 23 24 25 26 27 28
27 29 30 1 2 3 4 5
 
Беларусь. Эксперты Всемирной таможенной организации оценят модернизацию таможенной службы Беларуси

Беларусь. Эксперты Всемирной таможенной организации оценят модернизацию таможенной службы Беларуси

07.05.2012

Диагностическая миссия экспертов Всемирной таможенной организации (ВТамО) посетит Беларусь 7-15 мая для оценки достигнутых результатов в процессе модернизации таможенной службы республики. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Представители ВТамО проведут встречи в Государственном таможенном комитете, в Палате представителей Национального собрания для ознакомления с законотворческим процессом Беларуси в контексте международных правовых норм. Членам миссии будет доведена информация о развитии таможенной системы, совершенствовании таможенного законодательства, упрощении таможенных процедур, использовании информационных технологий и внедрении системы электронного декларирования товаров. Эксперты побывают на кафедре таможенного дела факультета международных отношений БГУ, где готовят специалистов в области таможенного дела. Кроме того, запланированы беседы с представителями деловых кругов республики, а также министерств и ведомств, осуществляющих контрольные функции на границе и регулирование внешнеэкономической деятельности.

Представители Всемирной таможенной организации ознакомятся с работой таможенной службы на границе по оформлению различных видов грузов и транспорта. Они посетят таможню "Минск-2", Национальный аэропорт Минск, побывают и изучат особенности работы автодорожного пункта пропуска "Козловичи".

На основе проведенного комплексного анализа эксперты ВТамО подготовят отчет с возможными рекомендациями по дальнейшему совершенствованию и модернизации таможенной службы Беларуси. Как отметили в ГТК, секретариат ВТамО оказывает постоянную поддержку таможенной службе. Беларусь является членом Всемирной таможенной организации с 16 декабря 1993 года.

Источник информации: БЕЛТА
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.57 0.92 0.79
Аи-95-K5 2.67 0.95 0.82
Аи-98-K5 2.891.03 0.89
ДТ-K5 2.67 0.950.82
Газ 1.35 0.48 0.41

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec