Архив новостей
2026
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 30 31 1 2 3 4 5
15 6 7 8 9 10 11 12
16 13 14 15 16 17 18 19
17 20 21 22 23 24 25 26
18 27 28 29 30 1 2 3
    Продажа_БАМАП 2025


 
БАМАП. Заседание Белорусско-Польской Межправительственной координационной комиссии по делам трансграничного сотрудничества.

БАМАП. Заседание Белорусско-Польской Межправительственной координационной комиссии по делам трансграничного сотрудничества.

07.10.2009

29-30 сентября 2009 года в Варшаве состоялось 8-е заседание Белорусско-Польской Межправительственной координационной комиссии по делам трансграничного сотрудничества, действующей на основании Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша об основных принципах трансграничного сотрудничества от 24 апреля 1992 года.

Белорусскую делегацию возглавлял А.Евдоченко, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь, Председатель белорусской части комиссии. Польскую делегацию возглавлял П.Стаханьчик, заместитель Министра внутренних дел и администрации Республики Польша, Председатель польской части комиссии. В составе белорусской делегации принял участие в работе комиссии заместитель генерального директора Ассоциации «БАМАП» И. Манкевич.

По предложению Ассоциации «БАМАП», поддержанному Минтрансом Республики Беларусь, на заседании комиссии в числе других вопросов был рассмотрен вопрос о ввозе автомобильного топлива в конструктивно установленных и технологически связанных с двигателем топливных баках средств автомобильного транспорта с территории Республики Беларусь на таможенную территорию Республики Польша без уплаты НДС и акциза.

Министерство финансов Польши подтвердило, что в связи с истечением срока исковой давности 5 лет возникшие в начале 2003 года претензии польских финансовых органов к белорусским перевозчикам по сверхнормативному ввозу топлива должны быть прекращены.

По мнению Министерства финансов Польши при принятии решения об увеличении с 1 декабря 2008 года ранее действовавшего ограничение 200 литров до 600 литров, предложения перевозчиков об отмене ограничений на импорт топлива были учтены, поэтому не планируется вносить изменения в недавно принятые законодательные акты в ближайшее время.

Ассоциация «БАМАП» и Минтранс намерены продолжить работу с польской стороной по решению вопроса ввоза автомобильного топлива в конструктивно установленных и технологически связанных с двигателем топливных баках на таможенную территорию Республики Польша без уплаты НДС и акциза.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.87 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.91 0.77
Аи-98-K5 2.820.98 0.84
ДТ-K5 2.60 0.910.77
Газ 1.32 0.46 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec