Архив новостей
2026
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 30 31 1 2 3 4 5
15 6 7 8 9 10 11 12
16 13 14 15 16 17 18 19
17 20 21 22 23 24 25 26
18 27 28 29 30 1 2 3
    Продажа_БАМАП 2025


 
БАМАП. Заседание Белорусско-Болгарской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению, 16-17 сентября 2009 года

БАМАП. Заседание Белорусско-Болгарской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению, 16-17 сентября 2009 года

17.09.2009

16-17 сентября 2009 г. в г. Минске состоялось очередное заседание Белорусско-Болгарской Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению, созданной в соответствии со статьей 17 двустороннего межправительственного Соглашения о международном автомобильном сообщении от 19.10.1993г.

Белорусскую делегацию в ходе вышеуказанных переговоров возглавлял начальник Управления внешнеэкономических связей Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Негрей, болгарскую делегацию - директор Директората автомобильного транспорта Исполнительного агентства Администрации автомобильного транспорта Министерства транспорта, информационных технологий и коммуникаций Республики Болгария Симеон Арнаудов. В работе Смешанной комиссии приняли участие представители национальных ассоциаций международных перевозчиков Беларуси (Ассоциации «БАМАП») и Болгарии (Ассоциации АЕБТРИ).

В ходе заседания Стороны обменялись информацией и статистическими данными о развитии внешней торговли и перевозках грузов и пассажиров между Республикой Беларусь и Республикой Болгария, информацией об изменениях в национальном законодательстве обеих сторон в области международных автомобильных перевозок.

В ходе заседания Сторонами определена квота разрешений на грузовые и пассажирские перевозки окончательно на 2009 год и предварительно на 2010 год, достигнута договоренность, что при необходимости дополнительных разрешений квота может быть пересмотрена.

В целях увеличения экспорта автотранспортных услуг в Болгарию, в ходе переговоров достигнута договоренность об увеличении для белорусских перевозчиков на 2009г. количества болгарских разрешений, а также квоты вышеуказанных разрешений на 2010г.

Стороны еще раз подтвердили договоренность, что разрешения предыдущего года действительны до 31 января следующего года.

Предполагается проведение работы по внесению изменений в двустороннее межправительственное Соглашение о международном автомобильном сообщении от 19.10.1993г. По информации Болгарской стороны указанные изменения будут касаться условий взимания сборов за использование дорожной инфраструктуры.

Белорусская сторона обратилась с просьбой разъяснить порядок использования виньетки на территории Болгарии. Болгарская сторона разъяснила, что наличие виньетки необходимо на срок проезда по определенным автодорогам и не требуется на весь срок пребывания на территории Болгарии.

В ходе переговоров Белорусская сторона проинформировала Болгарскую сторону о сложной и длительной процедуре получения виз белорусскими перевозчиками и просила Болгарскую сторону в сотрудничестве с компетентными органами Болгарии рассмотреть возможность упрощения выдачи болгарских виз для белорусских перевозчиков, а также оформления виз белорусским водителям-международникам в Посольстве Республики Болгария в Республике Беларусь по письму-ходатайству Ассоциации "БАМАП" без их личного присутствия с приложением минимального количества документов (визовой анкеты, паспорта, копии страхового полиса).

Болгарская Ассоциация перевозчиков АЕБТРИ также изучит возможность упрощения процедуры выдачи белорусских виз для болгарских водителей-международников.

Одновременно в Ассоциации «БАМАП» состоялась встреча экспертов национальных ассоциаций международных автомобильных перевозчиков Беларуси и Болгарии, в ходе которой были обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества между нашими ассоциациями.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.87 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.91 0.77
Аи-98-K5 2.820.98 0.84
ДТ-K5 2.60 0.910.77
Газ 1.32 0.46 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec