Архив новостей
2026
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 30 31 1 2 3 4 5
15 6 7 8 9 10 11 12
16 13 14 15 16 17 18 19
17 20 21 22 23 24 25 26
18 27 28 29 30 1 2 3
 
Минск. Заседание Комиссии Ассоциации "БАМАП" по профессиональному обучению, безопасности дорожного движения и социальным вопросам.

Минск. Заседание Комиссии Ассоциации "БАМАП" по профессиональному обучению, безопасности дорожного движения и социальным вопросам.

14.12.2006

14 декабря 2006 года состоялось заседание Комиссии Ассоциации "БАМАП" по профессиональному обучению, безопасности дорожного движения и социальным вопросам.

На заседании рассматривались вопросы безопасности дорожного движения в Республике Беларусь, состояние работы по аттестации на профессиональную компетентность должностных лиц, ответственных за организацию международных автоперевозок и водителей, вопросы подготовки специалистов по международным автомобильным перевозкам на базе Белорусского национального технического университета, результаты Трёхстороннего заседания МОТ по социальным и трудовым вопросам, проходившего 23-26 октября 2006 г. в Женеве, план работы комиссии Ассоциации "БАМАП" по профессиональному обучению, безопасности дорожного движения и социальным вопросам на 1-ое полугодие 2007 года.

            В результате были приняты следующие решения:

- ходатайствовать перед руководством Ассоциации «БАМАП», о разработке совместно с УГАИ МВД Республики Беларусь рекламного ролика о безопасности дорожного движения;

- провести необходимый анализ и внести в МТиК Республики Беларусь предложения по приведению законодательства РБ в соответствие с межправительственным Соглашением о гармонизации требований к дополнительному обучению и профессиональной компетентности международных автомобильных перевозчиков стран СНГ, а также продолжить работу с МТиК Республики Беларусь по утверждению в установленном порядке ряда нормативных документов по данному вопросу;

- поддержать предложение МОТ и ходатайствовать перед МТиК Республики Беларусь о внесении в установленном порядке предложений по разработке новой Конвенции об удостоверении личности водителя, выполняющего международные перевозки пассажиров и грузов, – как основы для безвизового пересечения границ, использующей положения Конвенции МОТ 185 (2003 г.);

- просить Дирекцию Ассоциации "БАМАП" обратиться с ходатайством в МТиК Республики Беларусь об обращении в Совет Министров Республики Беларусь и МИД Республики Беларусь о проведении с ЕС соответствующей работы по подготовке двустороннего Соглашения об упрощении визовых процедур по имеющемуся опыту РФ;

- просить Дирекцию Ассоциации "БАМАП" ходатайствовать перед МТиК Республики Беларусь об инициировании в установленном порядке принятия Закона РБ “О внесении дополнений в Закон Республики Беларусь “О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь”, предусматривающего введение заграничного паспорта гражданина Республики Беларусь с дополнительным количеством страниц паспорта, предназначенных для виз и отметок о пересечении границ;

- утвердить план работы комиссии Ассоциации "БАМАП" по профессиональному обучению, безопасности дорожного движения и социальным вопросам на 1-ое полугодие 2007 года.

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Беларусь помнит


    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.50 0.87 0.74
Аи-95-K5 2.60 0.91 0.77
Аи-98-K5 2.820.98 0.84
ДТ-K5 2.60 0.910.77
Газ 1.32 0.46 0.39

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec