Итоги семинара «Условия приобретения и обновления в 2025 году автотранспортных средств для международных автомобильных перевозок»
|
Итоги семинара «Условия приобретения и обновления в 2025 году автотранспортных средств для международных автомобильных перевозок»14.03.2025
14 марта 2025 г. Ассоциация «БАМАП» организовала и провела ежегодное мероприятие, посвященное вопросам обновления подвижного состава, – семинар «Условия приобретения и обновления в 2025 году автотранспортных средств для международных автомобильных перевозок». Участниками семинара стали более 70 руководителей и специалистов автотранспортных организаций, выполняющих перевозки грузов в международном сообщении. Перед ними выступили представители Министерства транспорта и коммуникаций, ведущих лизинговых и банковских организаций, ООО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», а также дилеров, представляющих на белорусском рынке грузовую автомобильную и прицепную технику иностранных производителей. На площадке перед Культурно-спортивным центром УП «Минского отделения БелЖД», в котором проходил семинар, развернулась выставочная экспозиция автомобильной и прицепной техники, предназначенной для выполнения международных автомобильных перевозок грузов. На площадке были представлены как уже хорошо знакомые образцы техники, так и новинки: например, вниманию перевозчиков отечественный производитель представил готовящийся к запуску в серийное производство полуприцеп-контейнеровоз, предназначенный для перевозки 40-футовых контейнеров. Свои товары и сервисные услуги автомобильным перевозчикам также предлагали компании, работающие с технологиями спутникового мониторинга транспорта, поставляющие запасные части и комплектующие к грузовой технике, оказывающие юридические услуги и др. Программа семинара включала две тематические сессии. В ходе первой сессии представители лизинговых компаний и банков рассказали перевозчикам о предложениях по финансированию приобретения техники, а также ответили на поступившие вопросы. Работу второй сессии открыл представитель Министерства транспорта и коммуникаций – А.А. Александров, заместитель начальника управления автомобильного и городского пассажирского транспорта, который проинформировал участников семинара о планируемых подходах по реализации положений подпункта 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 января 2025 г. № 50 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь». В этой тематической сессии также состоялись выступления и презентации представителей автопроизводителей и дилеров транспортных средств. После завершения работы тематических сессий в рамках семинара прошли деловые встречи в формате В2В, во время которых его участники смогли обменяться мнениями и опытом, поделиться друг с другом впечатлениями и подискутировать о возможностях, проблемах и перспективах обновления подвижного состава в актуальных условиях, складывающихся на рынке международных транспортных услуг.
Источник информации: БАМАП, Мильяненко Вячеслав Вячеславович, тел. (017) 209-26-24
|
Цены на топливо
Курсы валют
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org Дизайн и программирование:
Abiatec |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||