Архив новостей
2024
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 1 2 3 4 5 6 7
15 8 9 10 11 12 13 14
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25 26 27 28
18 29 30 1 2 3 4 5
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
Итоги заседания Гомельского регионального совета членов Ассоциации «БАМАП»

Итоги заседания Гомельского регионального совета членов Ассоциации «БАМАП»

22.02.2023

Заседание Гомельского регионального совета членов Ассоциации «БАМАП», состоявшееся 22 февраля, продолжило серию отчетных мероприятий, которые проводятся каждый год в преддверии Общего собрания членов ассоциации. В этом году деловую повестку заседания регионального совета открыли ознакомительные визиты на два местных предприятия — ОАО «Гомельстекло» и ОАО «Гомельагрокомплект». На площадке последнего из них и было организовано проведение заседания.

ОАО «Гомельагрокомплект» является крупнейшим производителем оборудования для сельского хозяйства в Республике Беларусь: здесь выпускается широкий спектр продукции для современных животноводческих хозяйств. Активная маркетинговая политика, инвестиции в развитие помогают производителю обеспечивать стабильную работу и продвигать собственные интересы на иностранные рынки, в частности, тех стран, экономика которых ориентирована на сельскохозяйственное производство и переработку сельскохозяйственной продукции. И потому уже с первых шагов по территории предприятия у представителей промышленности и международного автотранспорта начался заинтересованный, предметный разговор о взаимодействии производителей и перевозчиков. В центре внимания были вопросы создания эффективных схем транспортной работы с сельскохозяйственными грузами.

В дальнейшем этот разговор продолжился непосредственно на заседании, участие в котором приняли члены ассоциации – руководители автотранспортных предприятий Гомельского региона, руководство Ассоциации «БАМАП», а также представители местных органов власти и управления, контролирующих органов. В ходе заседания его участники обсудили важные, актуальные вопросы, касающиеся обеспечения работы международных автомобильных перевозчиков, в том числе проблемные вопросы взаимодействия экспортеров, импортеров и международных перевозчиков Гомельской области по доставке товаров на экспорт (импорт), в том числе в дальнее зарубежье, включая Китай. Свои мнения по этим вопросам высказали представители местных предприятий–экспортеров: ОАО «Гомельагрокомплект», ОАО «Речицкий метизный завод», ОАО «Гомельский ликеро-водочный завод «Радомир», ОАО «СветлогорскХимволокно».

Руководство Ассоциации «БАМАП», со своей стороны, проанализировало ситуацию, складывающуюся на рынке, а также отчиталось перед членами Гомельского регионального совета о работе, проделанной в 2022 году. Так, председатель Ассоциации «БАМАП» Николай Боровой рассказал о ключевых аспектах деятельности автотранспортных организаций в условиях санкций и задачах на 2023 год, генеральный директор ассоциации Александр Карпук представил отчет о реализации ассоциацией предложений, поступивших от предприятий–членов, директор представительства ассоциации в г. Гомеле Сергей Никитин рассказал об итогах работы международного автотранспорта региона и представительства ассоциации «БАМАП» в г. Гомеле.

В ходе заседания, при участии приглашенных экспертов и представителей местных органов государственного управления, были рассмотрены также вопросы совершения мультимодальных перевозок, осуществления грузовых операций в специально установленных местах в рамках реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2022 г. № 247 «О перемещении транспортных средств», взаимодействия членов Ассоциации «БАМАП» и Транспортной инспекции, обеспечения безопасности дорожного движения и другие.

С подробной информацией об итогах заседания регионального совета в г. Гомеле можно ознакомиться в ближайшем номере газеты «Мир тяжелых моторов». 

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec