Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
Из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

Из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

31.01.2024

Уважаемые коллеги!

Из печати вышел первый в этом году выпуск газеты «Мир тяжелых моторов» – № 1 (январь). В ближайшие дни он поступит к членам и ассоциированным членам Ассоциации «БАМАП», а также пользователям книжками МДП, использующим процедуру МДП в своей работе. В выпуске – обзор событий и мероприятий, прошедших за последнее время и имеющих важное значение для сферы международных автомобильных грузоперевозок и всех, кто в ней работает.

В статье «Время требует качества» рассматривается республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества (утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь 16 января 2024 г. № 41) и, в частности, те мероприятия, закрепленные в документе, которые непосредственно относятся к сфере деятельности организаций автомобильного транспорта.

«Стать достойным соперником: размышления профессионала о перспективах автомобилей МАЗ» – экспертный взгляд на ситуацию, складывающуюся с приобретением международными перевозчиками автотранспортных средств, в котором ретроспективный анализ эксплуатации автомобилей отечественного производства помогает понять, как в дальнейшем может развиваться сотрудничество транспортных организаций и Минского автомобильного завода. В рамках статьи приведена краткая информация о январской презентации опытного образца нового белорусского седельного тягача – МАЗ Х.

«Общие пути – равные условия» – интервью с Еленой Валентой, заместителем директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии, в котором даются оценки выполнения мероприятий дорожной карты по реализации транспортной политики стран ЕАЭС и анализируются перспективы дальнейшей работы в сфере транспортной интеграции.

«Социальная ответственность бизнеса: «маленькие шажочки, которые делают мир лучше» – первая из серии планируемых в 2024 году публикаций о деятельности, которую проводят автотранспортные организации в части развития корпоративной социальной ответственности. В ней представитель руководства ООО «ПроЛив» рассказывает об опыте работы по достижению Целей устойчивого развития и тех проектах, которые уже реализованы или еще только будут реализованы в рамках такой работы.

Интервью «О людях, красоте и сбывшейся мечте» с водителем-международником, удостоенным Почетного диплома МСАТ в 2023 году, поможет взглянуть на особенности водительского труда глазами представителя профессии. Обстоятельно, а местами с юмором, дипломант МСАТ в беседе с корреспондентом «МТМ» рассказывает о том, что считает важным.

«Профессия, не имеющая национальности» – рассуждения водителя-международника о прошлом и будущем своей профессии, о том, как работа водителем изменилась за последнее время и что нужно предпринять, чтобы не были утрачены некоторые профессиональные ценности.

«Налогообложение в 2024 году: на что обратить внимание» – вторая, заключительная, часть обзора изменений в налоговом законодательстве, произошедших с 1 января 2024 г. в связи с вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 27 декабря 2023 г. № 327-З.

И конечно, в газете можно найти новостные сообщения, рекламные статьи и объявления. Своими мнениями о прочитанном делитесь с нами, отправляя сообщения на электронный адрес mtm@bamap.org. Каждый из вас может со страниц газеты рассказать об интересном опыте работы, предостеречь коллег от ошибок, дать дельные советы и в целом высказать свое профессиональное мнение о тех или иных вопросах и проблемах, которые являются сегодня актуальными, острыми и важными для сферы международных автомобильных перевозок.

Свяжитесь с нами — обсудим детали…

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec