Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
Россия. В Тульской области в тестовом режиме заработали три пункта весогабаритного контроля

Россия. В Тульской области в тестовом режиме заработали три пункта весогабаритного контроля

19.08.2019

В Тульской области в тестовом режиме запустили три автоматических пункта весогабаритного контроля (АСВГК). Всего к концу года, как уточняется со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства, на территории области должно действовать 10 таких постов.

Три автоматических пункта весогабаритного контроля установили на дорогах «Лапотково-Ефремов», «Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево» и «Тула-Белев».

В течение месяца они будут работать в тестовом режиме без вынесения постановлений об административных правонарушениях. «Рядом с пунктами смонтировано табло, которое оперативно информирует водителей большегрузов о превышении весогабаритных параметров», — уточняется в сообщении пресс-службы Правительства.

Всего власти Тульской области планируют установить 10 автоматических постов. Их должны запустить до 1 ноября 2019 г.

В сообщении областного Правительства подчеркивается, что пункты АСВГК устанавливают для «обеспечения сохранности дорог региона, предотвращения нарушений со стороны перевозчиков и повышения безопасности дорожного движения». В связи с этим на пунктах контроля также работают комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима и случаев выезда на полосу встречного движения.

Напомним: в соответствии с паспортом национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к концу 2024-го года на региональных дорогах должно работать как минимум 366 автоматических пунктов весогабаритного контроля, на федеральных трассах — 387.

Источник информации: Транс.Ру
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec