Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
МСАТ. О ситуации с функционированием системы МДП на территории Российской Федерации

МСАТ. О ситуации с функционированием системы МДП на территории Российской Федерации

03.08.2015
Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ) информировал Ассоциацию «БАМАП» о том, что ситуация, сложившаяся с функционированием системы МДП на территории Российской Федерации, остается неразрешенной, несмотря на заявления ФТС Российской Федерации о возобновлении функционирования системы МДП.

После официальных заявлений ФТС Российской Федерации, сделанных в июне 2015 г., о разрешении ситуации и возобновлении функционирования системы МДП в 34 пограничных пунктах пропуска, в МСАТ продолжают поступать многочисленные жалобы от транспортных операторов России и других Договаривающихся Сторон МДП, которые свидетельствуют о том, что в 34 пограничных пунктах пропуска, до сих пор российские таможенные органы отказываются принимать к оформлению книжки МДП.

С целью решения данной проблемы были предприняты следующие шаги:

АСМАП России, Министерство транспорта России и МСАТ подняли данный вопрос в письмах, адресованных к Председателю Правительства России, г-ну Д. Медведеву;

международное бизнес-сообщество в России официально обратилось к ФТС Российской Федерации 13 июля 2015 года через Ассоциацию европейского бизнеса (АЕБ) в России;

некоторые национальные таможенные органы из соседних стран также обратились в российскую таможенную службу с соответствующими просьбами открыть пункты пересечения границы для оформления книжек МДП;

МСАТ проинформировал Директорат Европейской Комиссии по налогообложению и таможенному союзу (DG TAXUD) и Исполнительный совет МДП (ИСМДП) и попросил указанные органы о дополнительном вмешательстве.
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec