Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
Беларусь. Планируется создание портала логистических услуг

Беларусь. Планируется создание портала логистических услуг

04.08.2014

Обеспечить прямой контакт участников биржевых торгов с грузоперевозчиком. Такую промежуточную задачу поставила перед собой недавно созданная в целях развития биржевой логистики Ассоциация биржевых логистов и брокеров "БЛБ". Для практического воплощения проекта членами Ассоциации (БАМАП и БУТБ) в центральном офисе Белорусской универсальной товарной биржи 30 июля 2014 года была проведена рабочая встреча руководителей крупнейших белорусских международных автотранспортных компаний.

Участникам продемонстрировано предложение одного из членов Ассоциации "БЛБ" российской компании Log4Pro, которая ввела в эксплуатацию электронную площадку транспортно-логистических услуг. На ее базе планируется создание и внедрение белорусского Портала логистических услуг, который будет интегрирован в биржевую торговую систему. Это позволит с одной стороны клиентам биржи обеспечить возможность в процессе торгов одновременно с покупкой товара сделать заявку на его перевозку, а с другой, минуя посредников, предложить работу перевозчикам.

После активной дискуссии принято решение начать тестовую эксплуатацию Портала и регистрацию на нем участников биржевых торгов и членов БАМАП.

Заместитель председателя правления БУТБ Анатолий Зарецкий и заместитель генерального директора БАМАП Геннадий Бальцевич отметили, что сотрудничество БАМАП и БУТБ в рамках Ассоциацией "БЛБ" направлено на решение государственных задач: развитие биржевого движения в стране и поддержку белорусских международных автоперевозчиков.

Источник информации: www.trans-port.com.ua
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec