Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
Россия. Россельхознадзор запретил ввоз бекона и салями из Венгрии

Россия. Россельхознадзор запретил ввоз бекона и салями из Венгрии

15.05.2014

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию продукции крупнейшей венгерской мясоперерабатывающей компании Pick Szeged. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ведомстве.

Холдинг объединяет торговые марки Pick, Delhus и Ringa, наиболее известные товары в России - различные виды салями и нарезанный бекон в вакуумной упаковке.

Временные ограничения введены начиная с 14 мая 2014 года в отношении трех из четырех заводов группы. Всего Россельхознадзор ограничил поставки с 14 венгерских предприятий (13 мясоперерабатывающих и одно предприятие по производству молочной продукции) в связи с нарушениями требований Таможенного союза.

Запрет введен по результатам проверки специалистами Россельхознадзора венгерских предприятий в феврале 2014 года. Всего российские ветинспекторы посетили 21 предприятие, уточняется в сообщении ведомства.

В отношении четырех венгерских мясоперерабатывающих предприятий сохранено право поставок при условии устранения нарушений, выявленных в ходе инспекции.

Венгрия наряду с Данией является основным поставщиком нарезанного бекона в Россию, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Однако продукт относится к премиальному сегменту, поэтому общие объемы его поставок в Россию крайне малы. "Бекон не проходит термическую обработку, поэтому из-за угрозы АЧС он в принципе не может поставляться на территорию Таможенного союза", - пояснил Юшин

Pick Szeged является одним из старейших производителей мясной промышленности в Венгрии. Компания производит традиционные деликатесы, в том числе колбасу под национальным брендом "Салями зимняя". В 2013 году Венгрия поставила в Россию 8 тыс. тонн мясных продуктов на $12,5 млн.

Источник информации: ИТАР-ТАСС
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec