Архив новостей
2026
Август
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 27 28 29 30 31 1 2
32 3 4 5 6 7 8 9
33 10 11 12 13 14 15 16
34 17 18 19 20 21 22 23
35 24 25 26 27 28 29 30
36 31 1 2 3 4 5 6
 
Беларусь. Реконструкцию участка Бобруйск-Жлобин автомагистрали М5 планируется начать в ближайшее время

Беларусь. Реконструкцию участка Бобруйск-Жлобин автомагистрали М5 планируется начать в ближайшее время

09.09.2013

В ближайшее время планируется приступить к реконструкции на участке Бобруйск-Жлобин автомагистрали М5 Минск-Гомель, сообщили в холдинге "Белавтодор".

Завершить эту работу намечено в 2015 году. Как сообщалось, инвестиционный проект по обновлению автомобильной дороги М5/Е 271 Минск-Гомель на участке Бобруйск-Жлобин будет выполнен по договору строительного подряда от 29 февраля, заключенному между предприятием "Могилевавтодор" и китайской корпорацией China road and bridge corporation, ведущей свою деятельность в Беларуси через постоянное представительство. На эти цели привлекается льготный покупательский кредит Экспортно-импортного банка Китая.

В холдинге обратили внимание на то, что в настоящее время дорожным объектом, где проводится наиболее масштабная ремонтная кампания, является именно автомагистраль М5 Минск-Гомель. В этом году также предполагается завершить реконструкцию на участке Пуховичи-Бобруйск. "Кроме того, сейчас строится большой мост через Днепр на обходе Жлобина, который планируется ввести в эксплуатацию в будущем году", - добавили в "Белавтодоре".

В Беларуси с начала года на автомобильных дорогах республиканского значения выполнен текущий ремонт на протяженности более 830 км. Кроме того, ликвидировано ям на общей площади автомагистралей 605 тыс.кв.м.

По состоянию на 6 сентября ремонтные работы вели на 17 участках различных республиканских автотрасс, а также на 19 мостах. Капремонт на дорогах проводится при ограничении дорожного движения с перенаправлением в объезд или уменьшением скорости. В таких местах устанавливаются соответствующие дорожные знаки, при необходимости с указанием маршрута объезда.

Отвечая на вопрос о подготовке к новому осенне-зимнему сезону, в "Белавтодоре" рассказали, что соответствующие организации уже приступили к заготовке противогололедных материалов для обработки дорог. К примеру, в настоящее время запасено примерно 40% необходимого объема песко-соляной смеси и 60% - чистой соли.В Беларуси сеть автомагистралей общего пользования составляет более 86 тыс.км, в том числе около 15,7 тыс.км - республиканских, по которым идет основной грузо- и пассажиропоток.

Источник информации: БЕЛТА
 
Версия для печати
 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
   руб.
Аи-92-K5 2.60
Аи-95-K5 2.70
Аи-98-K5 2.92
ДТ-K5 2.70
Газ 1.35

Курсы валют
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    ГТК РБ


© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec