Адрес материала: http://bamap.org/information/news/2015/03/27/25877/
Время распечатки: 24.08.2026 12:46:21
Источник информации: http://www.ati.su/
Россия. В Свердловской области появятся три новых поста весового и габаритного контроля
Действующими постами контроля за прошлый год выявлено больше трех тысяч нарушений со стороны грузоперевозчиков.
В Свердловской области появятся три новых поста весового и габаритного контроля. Об этом накануне рассказал на региональной конференции АСМАП начальник свердловского управления Государственного автодорожного надзора Игорь Бородулин. По его словам, посты будут оборудованы автоматическими определителями весовых и габаритных параметров транспортных средств. На каждом посту будет стоянка для задержанных транспортных средств.
Сейчас в УрФО на постоянной основе функционируют 14 постов транспортного контроля, в том числе 4 в Свердловской области, 2 – в Челябинской, 4 - в Курганской, 4 – в Тюменской. 9 постов – передвижные, 5 - стационарные.
Посты транспортного контроля проверяют грузоперевозчиков, из которых значительная часть занимается международными перевозками.
По словам Игоря Бородулина, за 2014 год при проведении контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Госавтодорнадзора в УрФО проверено более 31 000 автомобилей, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров в международном сообщении. Более 50% нарушений допускается на транспортных средствах иностранных автоперевозчиков. Нарушения выявлены в 7330 случаях. Сумма наложенных штрафов составила более 10 миллионов рублей.