Адрес материала: http://bamap.org/information/news/2015/03/11/25797/
Время распечатки: 24.08.2026 12:47:03
Источник информации: БЕЛТА, http://www.belta.by//
ЕАЭС. Коллегия ЕЭК утвердила программу либерализации каботажных перевозок грузов
Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила программу либерализации каботажных перевозок грузов в Евразийском экономическом союзе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.
"Члены Коллегии ЕЭК утвердили программу поэтапной либерализации выполнения перевозчиками, зарегистрированными на территории одного из государств - членов союза, автомобильных перевозок грузов между пунктами, расположенными на территории другого государства - члена союза, на период с 2016 по 2025 год", - отметили в пресс-службе.
В программе определена последовательность действий государств ЕАЭС, направленных на поэтапное снятие с 1 января 2016 года ограничений, которые действуют в отношении каботажных автомобильных перевозок грузов на всей территории союза независимо от места (государства) регистрации перевозчика.