Россия. На трассе Р-21 «Кола» вводятся ограничения на проезд большегрузного транспорта

Планируется введение временного ограничения движения транспортных средств с предельно допустимыми значениями нагрузки на ось транспортного средства на участках дорог по Республике Карелия и Мурманской области:

Движение транспортных средств, с превышением указанных нагрузок, осуществляется по специальным разрешениям на перевозку тяжеловесных и/или крупногабаритных грузов.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно - строительной и дорожно - эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно восстановительных и ремонтных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Соответствующее информационное письмо распространило Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства.

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec