
МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВЗАИМОВЫГОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. В интервью с нашим корреспондентом министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь И.И. Щербо рассказал об основных направлениях развития транспортной отрасли страны в 2012 году.
ПРОГРАММА ОБНОВЛЕНИЯ АВТОПАРКА: НОВЫЕ АКЦЕНТЫ. На встрече с председателем Ассоциации «БАМАП» Н.И. Боровым представители производителей автотранспортных средств и лизинговых компаний подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее возможность поставки членами ассоциации и пользователям книжек МДП седельных тягачей и полуприцепов по специальной стоимости и специальным условиям лизинга.
ИНИЦИИРОВАНО АССОЦИАЦИЕЙ. Снижены ставки государственной пошлины за выдачу разрешений ЕКМТ сроком действия один год с ограничениями на проезд по территориям отдельных государств с 38 до 20 базовых величин.
НА ПРИНЦИПАХ ДОБРОСОСЕДСТВА. На очередном заседании белорусско-латвийского Совета делового сотрудничества определены новые направления в расширении возможностей двух стран в области грузоперевозок и транспортной логистики.
ГЕРОИ – СРЕДИ НАС. Белорусский автоперевозчик Вячеслав Смоленок стал обладателем хрустального кубка «Гордость нации».
ЧЕЛОВЕК ПРИ ДЕЛЕ. Обладатель Почетного диплома МСАТ Вячеслав Курилин рассказывает о суровых буднях профессии водителя-международника.
ИЗМЕНЕНО И ДОПОЛНЕНО. Почему налоговая система Беларуси в 2012 году будет более привлекательна и конкурентоспособна? Корреспондент «МТМ» рассуждает на эту тему с ведущими специалистами Министерства по налогам и сборам республики.
ЭКСПЕРИМЕНТ. На базе ООО «Белинтертранс» и ООО «Интертрансавто» успешно проведен эксперимент-тренинг по экономному вождению автомобилей.
КАК ПРАВИЛЬНО ВОЗМЕСТИТЬ РАСХОДЫ. На вопросы наших читателей отвечает специалист Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Алеся Гараева.
И ДРУЖБА, И ПОДДЕРЖКА. Представители Ассоциации «БАМАП» в очередной раз встретились с воспитанниками подшефного детского дома «Семь Я».
«ДАКАР-2012». Газета следит за выступлением команды «МАЗСПОРТавто» на престижном автомарафоне «Дакар-2012». Хроника мероприятий с участием представителей Ассоциации «БАМАП», таможня, дорожное строительство, безопасность движения и другая, полезная для отечественных международных автомобильных перевозчиков информация.