Россия. Изменения в работе электронной очереди в МАПП «Чернышевское»

ФГКУ Росгранстрой совместно с Правительством Калининградской области проводит работу по созданию необходимых условий для комфортного пересечения госграницы российскими и иностранными гражданами.

Для этого в автомобильном пункте пропуска «Чернышевское» на границе с Литвой вводятся следующие изменения:

забронировать место в системе резервирования будет возможно только при фактическом нахождении грузового транспортного средства на стоянке-накопителе;

места в системе электронной очереди будут выдаваться в формате порядковой очереди всем грузовым транспортным средствам без ограничений;

будут выделены отдельные места для скоропортящихся грузов. Перечень транспортных средств, допущенных к отдельной очереди, будет формироваться региональным Минсельхозом.

Все ранее оформленные заявки с датой и временем будут переведены в порядковую очередь в автоматическом режиме.

Актуальная информация о работе электронной очереди размещается в телеграмм-канале Росгранстроя

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec