
В связи с поступающими обращениями автомобильных перевозчиков касательно сроков поступления квоты разрешений Китайской Народной Республикой для выполнения международных автомобильных перевозок грузов информируем о следующем.
Ассоциация «БАМАП» обратилась в Посольство Республики Беларусь в Китайской Народной Республике с просьбой оказать содействие в ускорении получения от китайской стороны разрешений для выполнения международных автомобильных перевозок грузов в 2023 году.
По имеющейся информации, Посольством Республики Беларусь в Китайской Народной Республике китайской стороне направлена официальная нота, содержащая просьбу об ускорении передачи белорусской стороне квоты разрешений на 2023 год, и в рабочем порядке поддерживаются контакты с китайской стороной по данному вопросу.
Ассоциация «БАМАП» продолжит взаимодействие с Посольством Республики Беларусь в Пекине и будет информировать при получении дополнительной информации по данному вопросу.