Архив новостей
2024
Апрель
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14 1 2 3 4 5 6 7
15 8 9 10 11 12 13 14
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25 26 27 28
18 29 30 1 2 3 4 5
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
Из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

Из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

31.10.2022

Уважаемые коллеги!

31 октября вышел очередной выпуск газеты «Мир тяжелых моторов» — № 10. В ближайшие дни он поступит к членам и ассоциированным членам Ассоциации «БАМАП», а также пользователям книжками МДП, использующим процедуру МДП в своей работе. Каким же вопросам посвящен этот выпуск?..

30 октября работники автомобильного транспорта отмечали профессиональный праздник, и потому неудивительно, что в определенной своей части газета освещает связанные с ним события и темы. Ведь профессионализм — безусловно, один из важнейших факторов, помогающих справиться с любыми трудностями. И нынешняя ситуация на рынке, с ее санкциями и ограничениями, — не исключение.

«Уважение как фактор развития» — под таким заголовком вышла статья корреспондента «МТМ» о предпраздничной встрече с ветеранами автотранспортной отрасли. Эта встреча прошла 20 октября на базе многофункционального логистического комплекса «M&M Логистический Центр Дроздово», а состоявшийся здесь разговор носил хоть и неформальный, но вполне деловой характер. Не только обмен воспоминаниями — анализ текущей ситуации, обсуждение конкретных проблем и вопросов, происходившие здесь, ясно указывали на то, что это — встреча, в первую очередь, настоящих профессионалов, людей хорошо осведомленных обо всех проблемах международных автомобильных грузоперевозок и имеющих свое мнение о способах их решения.

«Разыскиваются... Кадры. Какие работники сегодня в дефиците у перевозчиков?» — еще один материал, тематически связанный с профессиональным праздником. Именно вопросы профессионализма, а также поиска и подготовки кадров, обладающих этим качеством, положены в основу ряда интервью, составивших статью. Известные в стране перевозчики рассказывают о том, как с изменением ситуации на рынке изменилась кадровая политика на их предприятиях и насколько успешно им удается противостоять тем трендам, которые развиваются на рынке в последнее время.

«Мир тяжелых моторов» продолжает разбираться в особенностях выполнения перевозок грузов в тех направлениях, которые для многих перевозчиков являются новыми, непривычными. В этот раз на страницах газеты — сразу три таких страны: своим взглядом на работу в направлении Китая, Турции и Ирана делятся руководители транспортных компаний и подразделений, получивших опыт такой работы.

«Китай — это всегда очень высокая динамика» – уверен эксперт международной транспортной компании, работающей с китайским направлением с конца 2018 г. После того, как в сентябрьском выпуске газеты первым опытом работы на «китайском плече» с читателями поделились представители предприятий, сделавших в этом направлении первые шаги, «МТМ» попросил поделиться профессиональным мнением специалиста опытного и многое об этом знающего. Так какой же видится ему работа с Китаем, чем это направление отличается от любых иных и какие технологии позволяют на нем заработать, — об этом и о многом другом читайте в предлагаемой статье.

«...Нужен нам берег турецкий»: проблемы рентабельности на перспективном направлении» — это история о попытках одного из отечественных автотранспортных предприятий пробиться на турецкий рынок посредством контейнеризации перевозок. Руководитель предприятия приводит конкретные цифры, перечисляет способы работы, которые были опробованы в этом направлении, и делает определенные выводы…

«Дело тонкое. Впечатления перевозчика от первой поездки в Иран» — это рассказ о результатах поездки в Иран совсем небольшой автотранспортной компании. Нисколько не приукрашивая ситуацию, перечисляя конкретные проблемы, с которыми пришлось столкнуться, ее руководитель делится с коллегами впечатлениями и надеется, что другие на этом пути не совершат похожих ошибок.

«Шесть условий одновременно. Подтверждаем право на применение ставки НДС 0 (ноль) процентов» — статья, адресованная руководителям компаний и тем ее специалистам, которые занимаются вопросами налогообложения. Как известно, Указом Президента Республики Беларусь от 24 августа 2022 г. № 298 «О налогообложении» установлена возможность применения ставки НДС в размере 0 % к услугам по международной перевозке грузов автотранспортом, которая начинается и заканчивается на территории Беларуси. Но в том-то и дело, что при применении названной нормы важно соблюсти ряд условий. Что это за условия и почему они важны – подробно рассказывает специалист.

И конечно, в газете можно найти новостные сообщения, рекламные объявления и многое другое. Своими мнениями о прочитанном делитесь с нами, отправляя сообщения на электронный адрес mtm@bamap.org.

Редакция «МТМ» обращает внимание: каждый международный автомобильный перевозчик может на страницах газеты поделиться интересным опытом работы, предостеречь коллег от ошибок, дать дельные советы и в целом высказать свое профессиональное мнение о тех или иных вопросах и проблемах, которые являются сегодня особенно актуальными, важными и острыми.

Свяжитесь с нами — обсудим детали…

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec