
Литовская таможня с 15 марта усилила проверки грузовиков, въезжающих с территории Беларуси. Польша приняла аналогичные меры еще 13 марта. Усиление таможенного контроля сопредельными странами приводит к существенным задержкам в пересечении границы.
Литовская сторона оформила 77 % фур от пропускной способности. На данный момент самым загруженным направлением остается Шальчининкай (Бенякони).
За прошедшие сутки на территорию Польши въехало 44 % транспортных средств от установленной нормы. Наибольшее скопление автомобилей фиксируется на маршруте через Кукурыки (Козловичи).
Латвийские контрольные службы выполнили норму по пропуску на 72 %. По состоянию на 10:00 16 марта больше всего транспорта находится на пути через Патерниеки (Григоровщина).