Архив новостей
2024
Март
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09 26 27 28 29 1 2 3
10 4 5 6 7 8 9 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22 23 24
13 25 26 27 28 29 30 31
    Аренда помещений БАМАП


    export


    Академия IRU


    Транспарк


    Транспортный вестник


Ðåéòèí&amp227;@Mail.ru
 
31 августа из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

31 августа из печати вышел очередной номер газеты «Мир тяжелых моторов»

31.08.2021

Уважаемые коллеги!

Августовский выпуск газеты «Мир тяжелых моторов» уже в ближайшее время поступит членам и ассоциированным членам Ассоциации «БАМАП», а также пользователям книжками МДП, использующим процедуру МДП в работе. В нем — информация о последних событиях в сфере международных автомобильных грузоперевозок, настоящих профессионалах и замечательных людях, работающих рядом с нами, новых правовых нормах, регулирующих отношения на рынке, и еще многое другое, что может пригодиться читателям «МТМ» в работе и расширить профессиональный кругозор.

«Лучшие в высшем звене» — под таким заголовком в «МТМ» размещена информация о прошедшем 27 августа в Ассоциации «БАМАП» мероприятии по вручению дипломов международным перевозчикам, награжденным премией Международного союза автомобильного транспорта для руководителей автотранспорта высшего звена в 2021 г. В ходе встречи перевозчики поделились с председателем ассоциации Николаем Боровым своим видением складывающейся на рынке ситуации, обсудили перспективы развития и пути решения имеющихся проблем.

«Больше возможностей — больше плюсов». Так считает директор ЧПТУП «Березаавтотранс» Александр Васильевич Постоялко — один из белорусских международных перевозчиков, удостоенных в этом году премии МСАТ для руководителей автотранспорта высшего звена. В разговоре с корреспондентом газеты Александр Постоялко рассказал о том, как складывался начальный период развития транспортной компании, которую он сегодня возглавляет, какие подходы в работе помогли успешно преодолеть проблемы и кризисы и почему он так высоко оценивает решение о вступлении организации в члены Ассоциации «БАМАП», принятое в 2003 г.

«Сперва — за руль, потом — в кабинет!» Такого подхода в работе придерживается Геннадий Васильевич Бурбуть — глава семейного бизнеса, руководитель брестского ООО «АльМаксТранс». В свое время он сам начинал путь к директорскому креслу с водительского сиденья и потому знает, о чем говорит. В интервью корреспонденту «МТМ» перевозчик рассказал о том, как попал в международные перевозки и что связывает его с шоссейно-кольцевыми гонками на грузовиках, поделился простыми (но не очевидными!) правилами транспортной работы на турецком направлении и раскрыл оптимальную, по его мнению, схему работы транспортной компании.

20 августа премьер-министры пятерки стран ЕАЭС одобрили и согласовали План мероприятий («дорожную карту») по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2021–2023 годы. Какие задачи ставятся в этом документе, и какие ожидания имеются на этот счет у экспертов Евразийской экономической комиссии, — читайте об этом в статье «Дорожная карта» для транспортной политики».

Партнерский проект с журналом «Юрист. Транспорт» в этот раз представляет статью «Судебные «разборки». Почему экспедитор ответил по невыданной расписке?» В центре внимания специалистов в области права оказываются вопросы ответственности экспедитора за утрату груза при перевозке в случае привлечения им третьего лица (перевозчика или другого экспедитора). Реальный случай из практики, рассмотренный автором в статье, помогает понять, почему такого серьезного внимания требуют нормы договора о принятии на себя обязательств по доставке груза и ответственности за его сохранность во время перевозки.

И это далеко не все... Новостные сообщения и анонсы предстоящих событий, публикации рекламного характера и многое другое — также читайте на страницах августовского «МТМ».

Свои мнения о прочитанном, а также предложения с вопросами и темами, которые, по вашему мнению, следует осветить на страницах «Мира тяжелых моторов», можно присылать на электронный адрес mtm@bamap.org.

С уважением,

Редакция газеты «Мир тяжелых моторов»

 
Главная
Карта сайта
Обратная связь
English version
Русская версия
 
Вход
Логин:
Пароль:
    Актуальные интервью и публикации


 
Цены на топливо
руб. $
Аи-92-K5 2.26 0.71 0.65
Аи-95-K5 2.36 0.74 0.68
Аи-98-K5 2.580.81 0.74
ДТ-K5 2.36 0.740.68
Газ 1.23 0.39 0.35

 
&dhtml.getshorttext[information/turn/];
 
Курсы валют
Погода в Минске
Погода Минск на 6 дней
Информация сайта pogoda.by
    Информация о загруженности установленных мест для перегрузки (перецепки)


    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь


    Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь


    Транспортная инспекция


    ГТК РБ


    Департамент охраны


© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec