Украина. Снегопад парализовал движение на дорогах, перекрыты некоторые дороги и регионы

Обильный снегопад парализовал движение по дорогам в Киевской, Волынской, Ровненской, Черкасской и Полтавской областях. Из-за скользких дорог произошло много автомобильных аварий. В столице страны практически все основные артерии, соединяющие город, застыли в пробках.

В результате действия циклона в западных областях и на территории правобережной Украины 8 февраля начались снегопады, сопровождающиеся ветром от 10 до 25 м/с. Во второй половине дня снегопад усилился практически по всей территории Украины с пиковым накоплением снега в западных, северных, центральных областях, в отдельных регионах с выпадением дождя при минусовых температурах.

Об ограничениях автомобильного движения на ряде дорог в Украине сообщило Государственное агентство автомобильных дорог „Укравтодор”.

Водителям крупногабаритного транспорта на период непогоды и действующих ограничений могут пользоваться стоянками, которые расположены вдоль государственных автодорог.

Временные ограничения для движения большегрузного транспорта:

в Житомирской области ограничено движение грузового и крупногабаритного транспорта на автодорогах М-06 Киев – Чоп и М-07 Киев – Ковель – Ягодин.

в Черниговской области с 13:00 8 февраля ограничено движение тяжеловесных транспортных средств на дорогах:

· М-01 Киев – Чернигов – Новые Яриловичи (от границы с Киевской областью к КПП «Новые Яриловичи»);

· Н-07 Киев – Сумы – Юнаковка (от границы с Сумской областью до границы с Киевской областью).

в Волынской области запрещено движение транспортных средств всех категорий на дорогах:

· Т-18-02 / М-07 / – Маюничи – Большая Осница – Красноволя – Колки – / Р-14 / – Копылье – Рожище – Торчин – Шклинь – / Н-17 / на участке с. Торчин – с.Шклинь.

Движение тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств ограничено на автомобильных дорогах государственного значения:

· Т-03-02 Пища – Шацк – Любомль – Владимир-Волынский – Павловка – Горохов – Берестечко – Козин – / М-06 / на участке Владимир-Волынский – с.Павловка;

· Т-03-05 Нововолынск – Березовка – Павловка – Михайловка на участке с. Павловка – смт.Локачи;

· Т-03-03 Луцк – Радомышль – Демидовка – Дубно (в пределах Волынской области).

в Ровенской области с 12:00 8 февраля ограничено движение тяжеловесных транспортных средств в направлении города на участке автодороги М-06 Киев – Чоп, км 258 + 513 432 + 877;

в Киевской области c 13.00 8 февраля действуют ограничения движения грузового транспорта на дорогах государственного значения. Кроме этого, с 15.00 будет запрещено транзитное движение большегрузного транспорта через г. Киев.

Ограничения действуют на участках:

· М-01 Киев – Чернигов – Новые Яриловичи

· М-03 Киев – Харьков – Довжанский

· М-05 Киев – Одесса

· М-06 Киев – Чоп

· М-07 Киев-Ковель – Ягодин

· Н-01 Киев – Знаменка

· Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь

в Черкасской области с 13.00 8 февраля ограничено движение грузового и общественного пассажирского транспорта на автомобильных дорогах области:

· М-05 Киев – Одесса (км 143 + 009 – км 237 + 089);

· Н-01 Киев – Знаменка (км 123 + 687- км 242 + 004);

· Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь (км 81 + 003 – км 168 + 695).

в Полтавской области на двух дорогах действуют ограничения движения грузового автотранспорта:

· Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь;

· М-03 Киев – Харьков – Довжанский.

Информация о снятии ограничения и восстановления движения автотранспорта в областях будет предоставляться дополнительно.

Информация о снятии ограничения и восстановления движения автотранспорта в областях будет предоставляться дополнительно, сообщает „Укравтодор”.

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec