Турция. Новая мера по COVID-19 о представлении ПЦР-теста

Согласно последнему письму Министерства здравоохранения (в приложении на турецком языке), в Турции вступила в силу новая мера по COVID-19.

Чтобы взять под контроль ежедневные случаи заболевания COVID-19, начиная с 28 декабря 2020 года, людям, прилетающим в Турцию, необходимо представить отрицательный тест ПЦР, взятый максимум за 72 часа до полета. Та же мера будет обязательной для людей, въезжающих в Турцию через сухопутную и морскую границы с 30.12.2020.

Люди, не представившие отрицательный результат ПЦР, не будут допущены на борт. Люди, которые прибудут к морским и сухопутным границам Турции и не представят отрицательный результат теста ПЦР, будут помещены на 7-дневный карантин в том месте, где они будут находиться. Люди, которым негде будет жить, будут помещены на карантин в месте, определенном органами здравоохранения.

По истечении 7 дней власти проведут новый ПЦР-тест, и если результат теста будет отрицательным, то карантин будет завершен.

В связи с последней мерой по COVID-19 согласно письму Министерства здравоохранения официального исключения для водителей нет, но ситуация с водителями оценивается властями Турции. Обновленная информация о требованиях к ПЦР-тестам водителей будет опубликована IRU после уточнения.

Действие указанной меры продлится до 1 марта 2021 года.

Примечание: IRU и члены IRU в Турции, TOBB и UND, поддерживают тесные контакты с турецкими компетентными органами по вопросам тестов водителей. Как только у нас появится дополнительная информация, она будет передана участникам через информационную службу Flash.

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec