Латвия. В пункте пропуска Патерниеки начнутся работы по реконструкции

По официальной информации, поступившей от латвийских пограничников, в автодорожном пункте пропуска Патерниеки (с белорусской стороны – Григоровщина) с 3 августа начинается реконструкция. На въезд в Латвию оформление будет осуществляться по трем полосам из пяти, на выезд – по двум из четырех.

Согласно проектной документации работы планировалось завершить до конца года, но дату завершения реконструкции перенесли из-за ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией в Латвийской Республике.

Госпогранкомитет рекомендует учитывать данную информацию и обращает внимание, что из-за проводимых работ в латвийском пункте пропуска возможно замедление оформления транспорта.

Следить за актуальной информацией о порядке пересечения границы и режиме работы сопредельных пунктов пропуска можно на интернет-портале, в аккаунтах социальных сетей и Telegram-канале Госпогранкомитета.

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec