Великобритания. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – обновление порядка заполнения водителями формы местопребывания

С 8 июня новые пограничные меры, а также 14-дневный карантин применяются к большинству прибывших в Великобританию.

Водители грузовых транспортных средств и водители автобусов освобождаются от требования о 14-дневном карантине. Водители должны продемонстрировать, что их путешествие в Великобританию является частью их работы. Они могут сделать это несколькими способами (например, письмо от своего работодателя, накладная или лицензия оператора). Власти Великобритании также подтвердили, что приложение 3 является приемлемым доказательством.

Даже при том, что они освобождены от карантина, водители должны будут заполнить онлайн-форму местопребывания со своими контактными данными и деталями своей поездки. Недавнее обновление теперь позволяет водителям заполнить форму для многократных поездок в Великобританию в течение 48 часов.

Власти Великобритании подтвердили, что в настоящее время они работают над дальнейшим улучшением процесса для перевозчиков и работников грузового транспорта, особенно для тех, кто путешествует в Великобританию и из Великобритании несколько раз в течение одной недели.

Официальное руководство доступно здесь.

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec