IRU информирует о ситуации с грузовыми и пассажирскими автомобильными перевозками в странах в связи с распространением коронавирусной инфекции (обновление информации по состоянию на 12.00 13 марта 2020 г.)

Беларусь

В настоящее время нет ограничений на движение транспортных средств, товаров и пассажиров через границу Республики Беларусь. Тем не менее, при въезде на территорию иностранные граждане и граждане Беларуси продолжают проходить проверки здоровья.

Источник: БАМАП по информации Министерства здравоохранения и Государственного пограничного комитета Беларуси

Хорватия

Правительство Хорватии рекомендует обеспечить самоизоляцию водителя в течение 14 дней после прибытия из Италии. Есть частичное закрытие сербско-хорватской границы.

Источник: Национальный министр иностранных дел

Чешская Республика

Правительство Чешской Республики объявило «чрезвычайное положение» с введением целого ряда запретов и ограничений:

- международные автобусные перевозки пассажиров будут прекращены с 00.00 14 марта, иностранные граждане могут покинуть Чехию, чешские граждане могут вернуться;

- международные грузовые перевозки освобождены от этих запретов;

- остаются открытыми только крупные пограничные переходы с Австрией (Dolní Dvořiště, České Velenice, Hatě Mikulov) и Германией (Strážný, Pomezí n.O., Rozvadov, Folmava, Žel. Ruda, Krásný Les, H.Sv. Šebestiána)

Источник: Cesmad Bohemia

Грузия

Тем, кто побывал в Иране, Южной Корее, Китае, Италии, Германии, Франции, Испании и Австрии в течение последних 28 дней, грузинские власти запрещают въезд в Грузию.

Источник: офис IRU в Стамбуле

Германия

Приостановление запрета движения в выходные дни для грузовых автомобилей, перевозящих гигиенические и пищевые продукты с длительным сроком хранения в землях Бавария, Северный Рейн-Вестфалия, Саксония и Нижняя Саксония.

Источник: министр внутренних дел Германии

Италия

Италия официально запросила восстановление Австрией проведения обычных пограничных процедур для грузовых перевозок на переходе Бреннер на том основании, что нет никаких гигиенических/санитарных потребностей, которые оправдывают ограничения на перемещение товаров.

Источник: Министерство иностранных дел Италии

Польша

Польша также ввела проверки здоровья на пограничных пунктах с Германией, Чехией, Литвой, Беларусью, Россией и Украиной.

Источник: Национальный министр иностранных дел

Словакия

В Словакии действует план действий в чрезвычайных ситуациях, который вступил в силу 13 марта в 07.00 утра:

- международным автобусам запрещен въезд/выезд из страны;

- грузовые перевозки будут разрешены по национальным и международным маршрутам. Водители должны быть оснащены защитными средствами, и только те водители, которые имеют временный/постоянный вид на жительство, будут допущены к поездке;

- вторичные пограничные пункты будут закрыты.

Источник: Министр внутренних дел

Турция

Проверка здоровья была введена на границе с Болгарией.

Источник: Таможенное управление

© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec