Заседание правления Ассоциации «БАМАП» прошло на производственной базе ООО «ДЖЕНТИ-СПЕДИШН»

19 декабря на производственной базе ООО «ДЖЕНТИ-СПЕДИШН» состоялось заседание Правления Ассоциации «БАМАП». Именно здесь, напомним, в октябре 2018-го во время своей рабочей поездки в Минский район побывал премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас.

До начала заседания его участники ознакомились с организацией работы в предприятиях-членах-Ассоциации «БАМАП» - ООО «ДЖЕНТИ-СПЕДИШН» и СООО «Виптранс-спедишн» и посетили не только офисные помещения, ознакомившись с работой отделов продаж и эксплуатации, но и ремонтную зону для обслуживания техники, бытовые комнаты, предназначенные для работников транспортных компаний, в частности водителей.

Одним из ключевых вопросов на повестке дня заседания стали итоги работы международного автомобильного транспорта в 2019 году и меры по выполнению параметров роста экспорта транспортных услуг и обеспеченности предприятий международного автотранспорта разрешениями для выполнения международных перевозок грузов в 2020 году. Как отметил председатель Ассоциации «БАМАП» Николай Боровой, резервы для развития отрасли сегодня нужно искать, в первую очередь, в области управления предприятиями и логистики, которая, наряду, с IT-сферой, входит в число самых высококонкурентных секторов экономики.

Кроме того, члены Правления Ассоциации «БАМАП» рассмотрели результаты исследования касательно ограничений доступа к рынку международных автотранспортных услуг белорусских автоперевозчиков при использованием разрешительной системы на территориях стран Евразийского экономического союза и Европейского союза, а также ряд других вопросов, включая роль современных технологий в организации подготовки водителей, перспективы развития Унитарного предприятия «БАМАП-СЕРВИС» и Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов «БАМАП-ВЕДЫ» в 2020 году.

В дискуссии по вопросам повестки дня приняли участие координатор группы компаний «Дженти» Владимир Гуринович, председатель совета директоров ООО «Интертрансавто» Андрей Смоляр, заместитель директора ООО «Оствесттранскар» Вячеслав Ложечник, директор ТУП «Белтехносервис» Анатолий Яцковский, председатель Совета директоров ООО «Трансконсалт Сервис» Всеволод Архипов, директор ЧТУП «Алвест» Александр Карпук, директор СООО «Могилеввнештранс» Михаил Ларченко, директор ООО «Белгруз Карго Мастер» Андрей Зырянов, директор СП ООО «КристаллИнтерТранс» Игорь Храмогин и другие члены Правления Ассоциации «БАМАП».

Участие в заседании принимали первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович и начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Сергей Дубина.

Заседанию Правления Ассоциации «БАМАП» предшествовала церемония вручения наград семи (из 129) белорусским водителям-международникам предприятий ООО «ДЖЕНТИ-СПЕДИШН», СООО «Виптранс-спедишн», СООО «ПроЛив» и ООО «БИГ-ТРЭЙЛ», отмеченных почетными дипломами Международного союза автомобильного транспорта в 2019 году. Награды им вручили первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович и председатель Ассоциации «БАМАП» Николай Боровой при участии руководителей данных предприятий.

0279_1.jpg 0235_1.jpg 0332_1.jpg
0669_1.jpg 0745_1.jpg 9886_1.jpg
© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec