Подведены итоги 11-го конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов

На протяжении двух дней (13 и 14 сентября) в Индустриальном парке «Великий камень» Ассоциацией «БАМАП» проводился конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов.

В торжественной церемонии открытия финального этапа 11-го конкурса профмастерства приняли участие Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко, глава Администрации Государственного учреждения «Администрация Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко, исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Чайна Мерчантс СиЭйчЭн БиЭлАр Коммерческая и Логистическая компания» Чжан Чжэньюн , руководители Смолевичского райисполкома, представители ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций и другие официальные лица.

В своем приветственном слове Председатель Ассоциации «БАМАП» Боровой Н.И., в частности, привел статистику: в прошлом году белорусские водители-международники сделали порядка 1 миллиона поездок, доставив при этом около 15 миллионов тонн грузов их владельцам и преодолев на своем пути примерно 1,5 миллиарда километров. Это только то, что поддается счету, а кто сможет посчитать число бессонных ночей, которые провели водители, и каких усилий им стоило преодоление тех трудностей и проблем, которые нередко возникают в дороге?

Николай Боровой особо подчеркнул:

– Я все чаще думаю, что водителем-международником может стать каждый, но по жизни им надо родиться, ведь далеко не каждый человек, даже обладая набором нужных для нашей работы знаний и навыков, сможет посвятить этой профессии свою жизнь…

Понаблюдать за ходом состязания приехали почти 50 учащихся из трех колледжей и лицеев, готовящих кадры для автотранспортной отрасли, – Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъёмно-транспортных работ, Узденского профессионального лицея и Областного аграрно-технического профессионального лицея (г. Дзержинск).

В командном зачете победителями профессионального состязания стали:

1-е место – команда ООО «Белсотра»;

2-е место – команда СП «Веставто» ОАО;

3-е место – команда СП «Курс».

В личном зачете (со значительным отрывом по количеству очков) победителем стал водитель СП «Веставто» ОАО Андрей Якуш, «серебро» завоевал водитель ООО «Белсотра» Василий Вербицкий, а третье призовое место занял водитель ООО «Дженти Спедишн» Николай Шушкевич.

Полную сводную таблицу с результатами выступлений на конкурсе в командном и личном зачетах можно найти, перейдя по ссылке.

Победителям конкурса были вручены медали, дипломы и ценные призы, а всем участникам конкурса – сувениры и рекламная продукция от партнеров профессионального соревнования – Минского автомобильного завода, ИООО «Газпромнефть-Белнефтепродукт», а также белорусских дилеров, работающих с такими брендами, как Scania, Mercedes, MAN, Kögel и др.

Председатель ассоциации Николай Боровой вручил благодарности представителям ЗАО «Чайна Мерчантс СиЭйчЭн БиЭлАр Коммерческая и Логистическая компания» и ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» за помощь в организации и проведении конкурса.

Ассоциация «БАМАП» поздравляет победителей и призеров конкурса с замечательными результатами, продемонстрированными в ходе его проведения и желает всем работникам автотранспорта уверенных успехов в непростой, но такой нужной для страны работе – международных автомобильных грузоперевозках!


1.jpg
2.jpg 4.jpg 6.jpg
5.jpg 7.jpg IMG_0002.JPG IMG_0004.JPG
IMG_0010.JPG IMG_0011.JPG IMG_0012.JPG IMG_0013.JPG
IMG_0015.JPG IMG_0016.JPG IMG_0017.JPG 6415_1.jpg
© 2024 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec