Минтрансом проводится общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов по вопросам проезда по платным автодорогам

Минтранс проводит общественное обсуждение проектов Указа Президента Республики Беларусь и постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам проезда по платным автомобильным дорогам:

УВЕДОМЛЕНИЕ о разработке проектов Указа Президента Республики Беларусь ”О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2012 № 426“ и постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке взимания платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь» (по вопросам проезда по платным автомобильным дорогам)

Проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке взимания платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь»

Проект Указа Президента Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 27 сентября 2012 г. № 426"

Проекты документов разработаны с целью приведения норм законодательства в соответствие с требованиями пункта 5.13 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства» об изменении перечня освобожденных транспортных средств от платы за проезд по платным дорогам.

Предложения по проектам направлять на электронный адрес: leonchik.s@mintrans.mtk.by до 10.02.2018 включительно. Контактное лицо: Леончик Сергей Александрович  (тел. +375 17 359 81 53).

© 2026 БАМАП
infohub@bamap.org
Дизайн и программирование:
Abiatec